Психология
Если Вы видите, что человек губит себя-не близкий, просто у Вас на глазах-что сделаете?
Как бы то ни было, не следует прямо вмешиваться в жизнь человека, на мой взгляд. Когда человек себя губит, то я уверен, что в 90% случаев, он сам это понимает. Пример: курение. Человек курит, предположим, очень много. Он знает, что это плохо. Он знает, что легкие разлагаются. Но он не останавливается. Нет смысла что-то предпринимать. Если он сам не бросит, значит у него нет силы воли, значит потом он (если бросит насильно) снова начнет. Так и со многими другими проблемами. Помогать нужно тогда, когда человек явно физически не может справиться, психология "губления" должна оставаться на субъекта.
Постараюсь помочь.
Сегодня думала о такой ситуации, происходящей с человеком.
Думала полдня, проговаривала наши диалоги.
А вечером села за компьютер и.. . написала только пару предложений. Подумала, а какое я имею право?. . и потом человек не слышит ничего - не хочет слышать.
Может быть, его душа услышала мои переживания.. . искренне волнуюсь о человеке.
Хоменко Анастасия
Вот и я...а сделать ничего не можешь...Доброй ночи,сердобольные мы с тобой "старушки"))
Что то буду пробовать делать.. . От ситуации в зависимости.
Напишу ему обстоятельную записку и размножив её рассую ему везде, и в почту, и в карманы и в ботинки и в постель и в кофе и в душу и в бога и в мать.
Это его выбор. Если у него будет хоть малейшее желание что либо изменить я помогу если могу это сделать.
Хоменко Анастасия
Он не принимает помощь со стороны.Закрылся...
а ничего, если он сам не захочет, то все старания напрасны.
Скажу ему об этом.. вдруг он не знает.)
Хоменко Анастасия
Доброй ночи,тезка)Знает...