Уголовная статья, вот почему...
[ст 115 УК РФ]. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Психология
"Быть выше"...значит спустить на тормозах хамство и грубость... а почему нельзя просто дать человеку в глаз?))
Kатрин Катрин
не факт
ой)))) ты что ??)) в глаз больно))) хотя красивый ореол можеть получиться))))
Можно! Но придётся сидеть в тюрьме!
Последствия для вас могут быть куда хуже чем, до того момента как вы дали обидчику в глаз. В определенных случаях можно и нужно дать в глаз, это по ситуации
С дураком нужно рязгаваривать
только на его же язъке...
Иначе не поймет он твою
возвъшенность))))
только на его же язъке...
Иначе не поймет он твою
возвъшенность))))
лучше перебить, чем недобить.
Можно, но и в милицию могут забрать
Почему нельзя? Можно.
А кто запрещает то? Право выбора есть же.
придется ему глаз лечить
но можно и дать. почему бы и нет?
Можно и нужно, если он напрашивается)