Психология

Почему природа не дала Кротам глаза?!:((.. что получается

Leva !!!
Нипочему, поскольку глаза у кротов есть. Они маленькие, у некоторых видов даже находятся полностью под кожей, но они есть. Я видел их у обыкновенного крота - маленькие черные точки. Можно было бы задаться вопросом, почему они слепы, но и это тоже не факт. Насколько я знаю, кроты могут немного видеть - отличать свет от темноты, реагировать на движение, видеть контуры. Попытался найти надежное подтверждение, но с ходу не нашел, гуглятся ссылки на заметки, где говорится, что кроты слепы и ссылки на то, что они имеют слаборазвитое зрение. Ну, вот в английской википедии про европейского крота говорится, что он кое-что видит, в русской версии этот волнующий вопрос обходится стороной, сообщается лишь что глаза рудиментарные ))

Как бы там ни было, глаза у них есть, а у их предков, скорее всего, они неплохо видели и редуцировались в связи с преимущественно подземным образом жизни. Говоря вашим языком, природа дала кротам нормальные глаза, но они от них (почти) отказались за ненадобностью.

Не очень понятно, почему вопрос задан в "Психологии". Вы предполагаете наличие психики у природы ? ))
Екатерина Савицкая
Лучший ответ
Чтобы землю из глазок каждый раз не выкалупывать.
Тамара Шляхова
В кромешной тьме они не нужны!
Leva !!! У них без шанцов увидеть новый мир
Идеалистам так же.
Расходы на победу превышают её себестоимость
Темнота - друг кротов, в темноте не видно шов от операции по удалению глаз