Психология

Вы могли бы изменить человека без его готовности и желания-видя как он губит себя сам намеренно?)))

... хотя бы попытались?))) или это очень трудно сделать?)))
Weta Lana
Нет. Это бессмысленная трата времени. У меня очень большая практика работы с такими людьми. Лучше потрачу время на тех кто Живой и по настоящему хочет измениться.
Наталья Орлова
Лучший ответ
Анастасия Яринен А зачем врачам здоровых то лечить?
да.. это очень трудно..
пока он сам не решит, что надо с этим что-то делать.. все меры будут временными
Это в принципе не возможно, если ты только сам не станешь для такого примером для подражания.
Главное в этот это само его желание перестать жить падшим духовно, а обрести жизнь истинную!
Мог бы... если бы закон этому не препятствовал. Но пока закон стоит не на страже общества, а охраняет права личности это невозможно
Ирина Малыхина
Запросто
Юлия ***
Только желание человека. Мотивация нужна. Есть хороший анекдот. Приговорили мужика к смертной казни на электрическом стуле. А он толстый, в стул не влезает. Стали меньше кормить. Через месяц - не влезает в стул... Еще паек урезали - не помещается.... Спрашивают, что так? Ешь мало, а толстый.. А он отвечает :"Мотивации нет.")) Важно, чтобы произошел сдвиг в мозгах, и человек понял, что губит себя.
Вряд ли я буду пытаться, если человек сам осознанно выбрал свой путь. Может он к этому стремится, у каждого свой путь.
Нет. Только если он сам захочет. С моей стороны - это будет личный пример.))
Если люблю, то да, буду стараться положительно повлиять на него.
Нет не смогла бы без его согласия и готовности это сделать.
Lena Tijheva