Психология

вопрос психологу. Описание внутри.

ситуация такая. Я хочу переехать в одну страну, но копить на билет + визу+ съем хотя бы жилья нужно 5- 10 лет. про покупку собственного не буду говорить, это нереально в ближайшие 15, 20 лет. Но мне тяжело переносить условия в которых я сейчас живу. Как набраться выдержки и делать свое дело, преодолевая жизнь в не комфортной стране, в тяжелой ситуации, и условиях?
Если Вам некомфортно в стране, в которой Вы живете - главное не отчаиваться. Во-первых - начните любить себя. Делайте себе маленькие приятности, которые подниут Вам настроение - это может быть горячая ванна с морской солью, покупка нового платья, цветов, вкусное мороженое или же прогулка по парку, медитация. Главное - чтобы это Вам нравилось и успокаивало Вас. Второе - избавьтесь от людей, которые тянут Вас вниз. Такие люди только высасывают из Вас энергию и общаясь с ними, Вы не развиваетесь. Начните читать книги, изучите культуру страны, в которую собираетесь переехать. Это поможет Вам адаптироваться, если переезд состоится. Саморазвивайтесь. И мечтайте.
На самом деле у меня такая же ситуация, и если хотите - напишите мне, может чем-нибудь я Вам и помогу :)
Пусть у Вас все будет хорошо!
Елена Кухтина
Лучший ответ
Не место красит человека....
Санам Хамраева
никогда не копи. живи сейчас.
Просто напоминайте себе, что через 5-10 лет, вы скажете себе "А ведь я уже бы накопил... почему я этого не делал??? ".
Можно устроиться гидом или экскурсоводом ну в общем понятно в тур фирме и ездить куда вам надо даром да ещё за это деньги будете получать. А дальше по обстоятельствам
Надо жить в комфортной стране
vdovenko.86
Ирина Ситникова я и коплю на билет в комфортную страну и съем там жилья
Находите во всем свою пользу, старайтесь отвлечься от неблагоприятных для вас условий, временно как бы адаптируйтесь для энного места, и стройте планы, мечтайте и все у вас получится, падайте всем но не падайте духом, удачи вам!!!