Способ здесь один: отвечать тем же - игнорированием ее обрабатываний (обращайтесь к ней со СВОИМИ вопросами и проблемами, "пропуская мимо ушей" ее предложения что-то приобрести) .
Когда Вам на самом деле надоест бесконечный поток навязываний того, что Вам не нужно, Вы перестанете общаться.
Общение - это коммуникация вокруг ОБЩИХ интересов, если общие интересы пропадают, то постепенно пропадает коммуникация.
Психология
вопрос психологам.ситуация внутри
Кель ситуасьон!
Посоветуйте ей поставить себя на Ваше место.
Сетевики находятся под своего рода зомбирующим воздейтсвием.
Никакие ваши вежливые доводы не будут услышаны.
Это что-то вроде секты, как правило, людип ерестают с ними общаться или сетевики выходят из этого бизнеса и возвращаются в реалии. Третьего не дано... ну если толко вы тоже не вступите в это безобразие.
очень интригует!
Вера Шматова
попробуйте еще раз прочесть ситуацию
Это всё временно, надо перетерпеть, если конечно Вам нужно это общение, через это проходят почти все сетевики.
просто скажи что тебе это не нужно, не интересно)) сказать все равно нужно... у ней же хватает безтактности навязывать вам, почему вы не можете действовать в ее манере))
Продолжайте упорно держаться своей позиции отказа, может, на время стоит меньше общаться. В разговоре быть твердой и незаинтересованной, скучающе-зевающей. Рано или поздно она отстанет. Посоветуйте ей прямо переключиться на того, кто легче поддается уговорам. Или скажите: если хочешь дружить - перестань со мной говорить на эту тему. Т. е. я тебе нужна как подруга или как клиент?
непоследовательнось, забывчивость, отсутствие логики.... ничего страшного, мы все немного ни в себе))))
Порвите с ней, как ни обидно. Не вы ее интересуете (как подруга), а ее бизнес.
Если подруга игнорирует ваши отказы, то, скорее всего, не такая уж она вам и подруга, можно перестать общаться на время и посмотреть, что из этого выйдет. А бояться ссор и обид не стоит. Не сделаешь яичницу не разбив яйца, решайте сами - вам дороже ваша так называемая подруга или ваша независимость. Для всех ведь мил все равно не будешь.