Психология
Если "Поэтов Муза вдохновляет"©... то КТО вдохновляет поэтесс и ГДЕ этого "кого-то" взять?

Поэтесс ( так же, как и "прозатесс"-как Вам мой неологизм???) вдохновляет, вне всякого сомнения, любовь.
Следовательно, тот, благодаря кому возникло это прекрасное чувство, и есть источник вдохновения.
Хочется, чтобы ему было не стыдно за автора и чтобы ему нравилось написанное. )
P.S. Какая чудесная улыбка у актрисы на картинке и как много в этой улыбке))
Поэтесс как и поэтов избирают...)
По воспламененному внутреннему огню. И дымная тьма и Свет сжигающий себя дотла и птицей Феникс возрождающейся в словах поэтических строк... Всё будоражит вдохновенно легкие творцов...
Разве можно вообразить что, если с этим что не сталкивался доселе...)
Если она так и дальше пойдёт, то споткнется о бордюрчик, и будет не до стихов )
Ты, мерящий меня по дням,
Со мною, жаркой и бездомной,
По распалённым площадям —
Шатался — под луной огромной?
И в зачумлённом кабаке,
Под визг неистового вальса,
Ломал ли в пьяном кулаке
Мои пронзительные пальцы?
Каким я голосом во сне
Шепчу — слыхал? — О, дым и пепел! —
Что можешь знать ты обо мне,
Раз ты со мной не спал и не́ пил?
М. Цветаева
Со мною, жаркой и бездомной,
По распалённым площадям —
Шатался — под луной огромной?
И в зачумлённом кабаке,
Под визг неистового вальса,
Ломал ли в пьяном кулаке
Мои пронзительные пальцы?
Каким я голосом во сне
Шепчу — слыхал? — О, дым и пепел! —
Что можешь знать ты обо мне,
Раз ты со мной не спал и не́ пил?
М. Цветаева
Вероника Зайцева
Добрый вечер!
Татьяна Курьязова
Ир, приветик)
Никогда не читал Цветаеву. теперь понял почему ))
Женщина!!! Как много в этом слове для мужа верного слилось! А вот что в нем отозвалось - история умалчивает. Пошел глазунью жарить)) Спасибо, что не мешает))
МуЗик ?)))) Ну, если у них муза)))
Муз, только мужского пола)