Психология

А вы знайте, что мозг человека работает всего на 3% из 100%?

Сколько процентов мозга использует человек
Если люди не меняются внутренне, не растут духовно, то и свои скрытые способности применять не могут. Так все-таки, какой процент мозга использует человек? Чтобы удовлетворить животные инстинкты, нам хватит и трех процентов. Чтобы суметь обеспечить себя едой – еще два. Для формирования коммуникативных навыков достаточно пяти процентов, столько же требуется для процесса обучения. Вот, в общем-то, и все! Темные кладовые мозга могут раскрыться перед нами только в том случае, если мы будем стремиться к большему, заниматься развитием когнитивных способностей, решать логические задачи и головоломки, познавать мир и совершенствовать себя как личность. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/137959/na-skolko-protsentov-rabotaet-mozg-cheloveka-uznayte-skolko-protsentov-mozga-ispolzuet-chelovek
Таня Климова
Лучший ответ
А вы знаЕте, это уже опровергли!..)
Этому фейку лет сто.
Для нейрофизиологии это такая же глупость, как сказать, что Земля вертится вокруг Солнца со скоростью в 3% от нормы.
это у тебя... у меня на все 100%!...
А вы знаете, что этот мозг с производительностью 10% воспринимает до 10% информации об окружаещем мире
Женя Флоренс
Уже давно доказанно, что это не так. :)
Может, это Ваш мозг так ленится?
Натали Талащук
ru.wikipedia.org/wiki/Миф_о_10_%25_используемой_части_мозга
Алла Костюкова
Лариса Нестеренко Тут по ссылке ничего нету. Пустая страница.
Интересно каким образом это тогда выяснилось... что бы утверждать это нужно знать что такое 100% а для этого надо обладать этим процентами...
Корни этого наебалова идут из антинаучной психологии с ее бреднями о всяких подсознаниях и прочих суперсознаниях, которых на самом деле просто нет.
Saya Kalabaevna
Да, единственный у кого работал на 15 процентов был дедушка Ленин
Кстати сегодня ему исполнилось бы 146 лет
Лёля Романова
это миф
Еlena Меlzel
У всех разные теории, вообще говорят 7-9%. Но откуда такая уверенность?
Елена Ефимова
Мозг работает на 100% всегда. Миф о 10% пришел с начала прошлого века.
Если на все 100 то мозг может запомнить весь интернет
БРЕДДДДДД
Ты говоришь о том что можешь понять осознанно, вся остальная информация остаётся недоступной для твоего понимания.