Психология
"Пик интеллектуальной активности приходится приблизительно на 70 лет, когда мозг начинает работать в полную силу." Ага?
Ага, если склероз и старческое слабоумие не накрыло. Интеллектуальная активность не зависит от возраста тела, ибо не имеет к нему никакого отношения.
У многих к этому времени маразм в разгаре. Только единицы сохраняют стойкий интеллект.
Безусловно!)
Теряются в памяти ненужные слова и не имеющие важности в таком возрасте события!)
Остаётся только главное - тревога о родных и мысли бегущие по кругу, вызывающие подъём артериального давления!
Вполне возможно. Но тогда мозг должен не стареть. Первые признаки старения мозга, это ухудшение зрения... а потом и слуха. Если эти процессы пошли... а они начинаются после 40. То к 70 у человека уже не мозг а желе, или манная кашка... какашка.)
и склероз чуток тормозит !
это вероятно американские ученые такие выводы сделали перед выборами президента? ну или сейчас после многочисленных косяков Байдена ))
Ну да, работает он в 70 лет, конечно, как трактор, только на выходе что-то маловато выходит путного.
Бред. Самое активное время работы мозга - молодость
Мозг в полную силу начинает работать с детства.
Но при этом то стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям.
Мы живём в заблокированной компьютерной программе, надо разблокировать Систему.
Огромное количество Людей всю жизнь до самой смерти тел блудят, изменяют Друг Другу в Семьях, употребляют наркотики, употребляют алкоголь.
Не могут найти возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения.
с возрастом память ухудшается, а новая информация усваивается с трудом, поэтому интеллект ослабевает...
Большие открытия учёные делали в солидном возрасте.
закостенелый мозг уже никакой активности и угасающий интеллект в случае если он был
И не только мозг! Физическая форма в целом на пике! Поэтому не только свои основные научные открытия и успешные фирмы совершают и создают семидесятилетние, но и для бокса с футболом это самый продуктивный возраст!
60 лет, к 70 без упраженений мозга так или иначе идет потеря нейронных связей
не, мне кажется чем дольше человек живёт, тем более развит мозг, но это если нет деменции или там Паркинсона какого-нибудь
Смотря что принимать во Внимание - ОбщеОбъемлющий Обозреваемый опыт - выводя уже на основе среднего подобную приблизительную арифметическую.. Или КОНстанту)
Либо отталкиваться оттого, что если Счастлива, то таковая отметка всегда найдётся.
Так что Будь Счастлива)
Вот пик интеллектуальной активности ^^
Так что Будь Счастлива)
Вот пик интеллектуальной активности ^^
Подтвердили ученые
у некоторых профессоров так бывает