Психология

От чего зависит ваше настроение?

От состояния души
Дана Сысоева
Лучший ответ
От общего состояния дел.
Ольга ***
от моего самочувствия, последнее время часто ощущаю боль, все же операция не простая была
две вещи мне нравятся, когда поела и когда нет забот о деньгах
после, чтоб была здоровой, будет и настроение

а остальное приложиться
Елена Романова
по большому счёту от общения и бывает от необщения
Мария Еремина
От всего со мной происходящего.
Анна Павлова
От обстоятельств, как у всех.
от момента
У человека не может быть никакого " настроения " , если у вас какое либо настроение, то это означает, что с вами что то не в порядке . Человек, это духовная сущность, и его внутренний мир не может никак зависеть от внешних обстоятельств, по той причине, что он сам является тишиной и спокойствием Бога ( как образ и подобие, в том числе, если вы религиозный человек ) Обусловленное чем бы то ни было настроение, это следствие тог, что человек отождествил себя с тем, чем он не является, а именно с телом, умом и психикой, то есть со своими средствами адаптации в мире физическом . Ментально - эмоциональные реакции это вполне необходимые и полезные явления, но только до тех пор, пока человек осознаёт их и не теряется в этом, в противном случае он будет жить в содержимом жизни, а не в самой жизни . Содержимое жизни, это самое неустойчивое и нестабильное, что может быть в мире физических форм, его можно сколько угодно переживать но в исключительно спокойном внутреннем состоянии, не отождествляя себя со своими переживаниями . Представить это можно условно по аналогии :
- жизнь и вы сущностно - это стакан
- события и обстоятельства, а так же вы личностно , -это содержимое жизни
- человек это и то и другое вместе с неотъемлемым правом отождествлять себя либо со стаканом, который не зависит от того, что в него налито, либо с содержимым, которое может быть любой радостью или гадостью . Свой стакан ( себя личностно любимого ) каждый вправе наполнять по своему усмотрению, но при этом его будет наполнять по мимо вашего желания среда вашего обитания .
- человеку важно сохранить осознанность, что есть что, и что можно со всем этим спокойно или весело сделать, ТО ЕСТЬ ВЫБИРАТЬ СОДЕРЖИМОЕ ЖИЗНИ ИЛИ ПРИНИМАТЬ СПОКОЙНО ТО, ЧТО ЕСТЬ, чего я Вам и желаю . Неконтролируемое настроение, зависящее от любых обстоятельств, включая и " ужасные " например смерть близких и любимых людей, это массовая форма идиотизма в пока ещё социально приемлемой форме . Духовный аспект жизни, с его спокойствием Бога, это отнюдь не равнодушие или чёрствость , -это высокий уровень человеческой зрелости . Моё настроение может зависеть только от меня, я его никому и ничему не желаю доверить, с какой стати? Хорошо когда человек вносит свою собственную радость в содержимое жизни, с удовольствием, а не ждёт, когда обстоятельства его как бы этим одарят .
Елена Романова Спасибо за такой чёткий и хороший комментарий!
У пьяниц стакан всегда с водкой, у бедных-стакан молока-счастье, а у меня стакан то разливается, то наполняется....
Но всё-таки, спасибо, как -то утешили, так как сейчас нет денег на еду, нет работы, но стараюсь быть оптимально настроенной на позитив и на оптимизм в жизни. Дай Бог Вам здоровья, любви, счастья и удачи!
от погоды-солнце надо-а тут дожди
От сна. Постоянное недосыпание раздражает.