Я школьник, 15 лет. Дело в том что я пару месяцев назад нечайно заметил что у меня очень слабые эмоции. За мной зашли друзья, мы залезли на крышу, и я не испытал чувство страха, а до этого я очень боялся высоты, так же у меня пропал страх темноты. Сначала я думал что все хорошо, допустим мне поставили двойку, и я не грустил, не злился, у меня ничего не было внутри, пустота. Когда кто то старался оскорбить меня, задеть как нибудь, была такая же фигня. Пропало стеснительность, когда я разговаривал допустим с девочками, я не чувствоовал не стеснения, не неуверенности, я вообще ничего не чувствовал, даже когда общался с довольно симпатичными никакой симпатии не было. Потом я стал замечать что когда получаю хорошие оценки, у меня тоже все пусто, и недавно было др, родственники приехали, поздравили, надарили денег, подарков. Но у меня чувство радости продлилось пару часов, потом опять пропало, хотя раньше я впадал в эйфорию на неделю-две. Меня уже это достало, я живу как робот без эмоций, я не знаю что делать, родители не поверят, т. к с ними я себя веду как обычно, улыбаюсь, смеюсь, они подумают что подротковое и т. д я тоже так иногда думаю.
Из-за этого всего я сильно замкнулся в себе, ни с кем не разговариваю, могу всю перемену смотреть в одну точку и думать о чем то и не замечать как идет время. Сейчас все хуже, меня постоянно одолевает чувство нереальности, я вижу себя как бы от 3 лица, все кажется нереальным
Психология
Очень слабые эмоции.
К врачу, в 3-м лице это уже настораживает
не ссы, переходняк 100% - жизя вернет все на свои местечки
апатия наступила, сходите к психологу и выясните в чем причина, возможно вы испытали какой-то стресс...
Маша Бирюкова
Скорее всего апатия, на физре у меня часто были лучшие результаты, сейчас даже лень бегать, правда я не вижу причины из-за которой это могло произойти
так держать, ты почти святой
В армию попадёшь, будут тебе эмоции... до фига будут....
Маша Бирюкова
Да меня могут и не взять
Переходный период, познакомься с девушкой, походите в кино.
Маша Бирюкова
А зачем?
Я не вижу смысла в этом
Да скоро не увидитесь больше с одноклассниками. Разъедитесь кто-куда. Проживайте этот период с пониманием того, что школьные годы не вернуть. Хотя они вам сейчас и кажутся трудными и состояние у вас не очень.
Потом наступит время, вы поймёте...
Но лучше понять сейчас.
Потом наступит время, вы поймёте...
Но лучше понять сейчас.
Маша Бирюкова
да, будет немного грустно, но зато со своим лучшим другом в один город уедем)
Юлия Колесова
Отлично) успехов вам)
Завидую вам, я наоборот очень эмоциональная
это апатия, походи в басейн пообливайся водной и пей много воды . Это может быть еще подключка лярва либо был стресс у меня так было (отвлекайся тема пройдет) не иди к врачам они еще хуже наговорят может и переходный я проходил эти этапы . И знаю что такое 3 лицо . У меня прошло как начал есть норм еду не жирную овощи и походил в басен и треножорку и потом через 3-6 начало проходить . И включал наночь мантры споконойную мызыку (потом купил амулет и заговрил его чтоб он меня вытщали из апатии) ты не представлешь какое было настроение у меня, у меня из за стресов началось долгая история.
Твою же мать, чтож с дитями ЕГЭ делает...