Психология
как справиться с очень сильными эмоциями?
Посмотреть на ситуацию вызвавшую эмоции с высоты птичьего полета, тоесть воспарить над ней, и все покажется очень мелким и не значительным. Если хочется поплакать то здесь нужно дать волю слезам.
Проявить их, так как подавлять нельзя.... с ума сойдешь....)))
Ха-Ха! Кто бы знал!)))))))))))))))))))))
Согласится с их наличием (по-честному).. .
И направить их буйную энергию на любимое занятие (дело)
А какого рода эмоции? Может и не стоит себя сдерживать?) ) Пропустив их через себя можно выйти на новый уровень
Если узнаете как, поделитесь, плиз !
Всю жизнь мучаюсь этим вопросом !
только холодный душ...
Когда они налынивают, постарайтесь делать какой-нить отвлекающий жест! Например выдыхая через рот издавать губами звук прь-рь-рь-рь...
Засунь в холодильник, я всегда так делаю. Или наори на кого-нибудь, только не сильно.
Татьяна Я
А могут и в ответ наорать....и уже сильно)))))))))) для усиления эмоций....как тогда справляться?
Кричать! плакать на взрыв! ,что нибудь, но только делать! Действия разного рода разгружают, освобождают и переключают человека!
справляться надо с тем, что породило эти эмоции.
продышите ситуацию, если слышали о методике дыхания. очень помогает.
Набрать гоячею ванну и куп-куп!
нужно вспомнить чтото очень приятное, при этом болжна быть определенная сила воли, но если ты реско переключишься на хорошие воспоминание, сильная эмоция станет от этого воспоминания
в крайнем случае если не получаеться повторяй вслух приятные убеждения, я говорю: я себя люблю, я себя люблю.. .
только с энтузиазмом.... эгоистичные мысли, делают эгоистичными эмоции