В моей жизни я так боялся падений и насмешек по поводу неудач, что если у меня чуть, что не получалось, то я бросал, отступал, сдавался.... В результате мне 18 лет и я неуверенный, ленивый и т. д ...я боюсб
что уже поздно достигать чего-то в жизни
Психология
У меня очень сильный страх ошибаться, вот просто не могу с ним справиться, такой леденящий, не дает мне и шагу ступить .
Надо воспитывать уверенность в себя.
https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=1882610&text=помощь психолога он лайн бесплатно&l10n=ru&lr=177&redircnt=1473151522.1
На самом деле вы боитесь не ошибок, а упреков. Или насмешек. В общем зависите от чужого мнения.
Боксом займись.
Не ошибается тот, кто ничего не делает - иными словами мертвец. Поэтому не надо боятся падений, а насмешки ...пусть смеющиеся не забывают посмеяться над собой. Учись доводить дела до конца.
Потери в жизни у каждого будут громадные . Тебя спасёт только смелость и сила воли . Или умри сегодня .
страх можно победить только идя ему на встречу, иначе никак. страх - это фантом Вашего разума, именно разум его создал, а мог бы увидеть не страх, а возможности... меняйте мышление, нужно время, что бы научить нейронные связи Вашего мозга реагировать на ситуации по другому. нужно набраться терпения и контролировать свои мысли. приходит мысль -Боюсь! тут же ее перекрыть другой мыслью, пусть по началу и не веря в это. скажите себе -Не БОюсь! Я смелый! Я могу! У меня получится, пусть не сейчас - так в следующий раз обязательно! Все так и будет, обязательно. По большому счету человек самопрограмирующийся биокомпьютер, но со свободой выбирать свои программы самостоятельно) с самого утра просыпаясь настраивайтесь на победу над своими страхами, хвалите себя даже за малюсенькие победы и верьте в себя. Удачи!
Ключевое слово здесь "Падение", болезненное падение бывает от того что Вы сильно возвышаете себя. То есть мечтаете, фантазируете, представляете себя в более лучшем свете на фоне остальных, поэтому для Вас очень важны мнения посторонних людей, похвала - отлично, насмешки - позор. Мечтать это самое нормальное явление для каждого человека, но им надо уметь пользоваться, мне кажется вы стали зацикливаться над своими мечтами, меньше обдумываете реальные вещи, слишком задрав планку успеха, после нескольких неудач вы уже не хотите этим заниматься, вы потеряли мотивацию.
Боязнь чего либо - это не Ваш враг, он Ваш друг, так как помогает и оповещает заранее определить и избежать какую либо ошибку. Ваш враг чрезмерная фантазия, точнее ее нерациональное использование в реальности. Согласитесь если Вам надо сделать что то за 10 дней, из них 9,5 дней вы будете обдумывать мечтая, 0,5 потратите на ее осуществление. Делайте наоборот...