Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь - это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения.
© Джебран Халиль Джебран
Психология
Выскажите свое мнение по поводу этих слов? +++вн.
Согласна. Любила, пока, только раз... и с первого взгляда, все было ясно.
Немножко спорный момент...
Не всегда искра вырастает только из подсознательного ощущения..
Бывает, что она просто оказывается выстраданы двоими двумя людьми, долго идущими вместе по этой жизни...
откуда через секунду возникнет близость??.. да ещё и духовная
это же не поговорить не успеть.. ничего и сделать вместе
а то, что из дружбы может вырасти более устойчивая форма любви - я бы поддержала..
Эта ошибочность возникает из-за того, что люди путают любовь со страстью
Думаю, что возникает искорка влечения, а уж во что она вырастет неизвестно...
Любовь это Энергия творчества! которая сближает, соединяет и устремляет творить! Этот Джебран учился у Фрейда!
Бред. Все подчиняется Желанию.
"Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь - это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения". А почему нет, и это тоже.
Неверно. Любовь - результат взаимных усилий. Любовь СОЗИДАЕТСЯ, а не возникает. Возникает всё, что угодно, но не любовь: симпатия, влечение, страсть, влюблённость. Любовь способна к самопожертвованию, а это противоречит основному инстинкту человека - инстинкту самосохранения. Поэтому любовь как раз может вырасти из длительной дружбы, а вот возникнуть через секунду - никогда.
не согласен
порой нужно время
Бред.