Психология

Что такое лень?. привычка. черта характера. не желание что-либо делать. выскажите свое мнение по поводу лени

Это индикатор проблем со здоровьем.
Для грубого сравнения, парализованный не ходит потому что не хочет?

Даже когда у человека вроде и руки, ноги целые и с головой в порядке но что то делать он просто не может. Часто густо это называют ленью, а на самом деле этому человеку в больницу надо
Lenka Sakharova
Лучший ответ
Ato cherta haraktera..vnutrenee nejelanie ubediti sebea.
Елена Лазарева
это потакание своему телу которое обожралось и ему не чего не надо
но как только оно проголодается вся лень пройдет
Асель Тулепова
- думаю, что это именно черта характера ...
Елена Алиева
Лень - это внутренний мудрец, который бережет наши силы и не позволяет суетится без толку. )))
Мы столько лишней ерунды делаем, полагая, что это самое важное.
Dinara Raximova
Лень - это неотъемлемая часть нашей Жизни !!!
Е(
Екатерина (*:*)
Лень заразна - это точно
Это когда устаешь еще до каких либо действий :)
Это состояние оптимальное, без напряга и т. п. - Кому ненравится? Трудоголикам xD
Я и ща валяюсь не чё не делаю, балдею, только приехал с учёбы. Курить хочу, не иду)
Лень-оч. полезное св-во!: -)Если бы все были ленивы, можно было бы избежать многих ошибок!: -)Обычно вы занимаете себя чем то полезным (читаете книжку и т. д.) а считаете что это лень. Справиться с ленью просто-попробуйте точно следовать ей-ничего не делать.. вообще-и вас это приведёт к полезному занятию!: -)
Лень это образ жизни, а не черта характера.
Лень - это безделье.
Ленивый человек, или «лодырь» , не жарит своей дичи, ему «добычи не видать» Ленивый человек не может завершить начатое дело. Ленивый человек выдумывает различные трудности и использует их в качестве отговорки, чтобы не браться за дело.
«Что уксус для зубов и дым для глаз, то ленивый для посылающих его» (Притчи 10:26). Уксус отрицательно воздействует на зубы. Содержащаяся в нем кислота оставляет неприятный вкус во рту и повреждает зубную эмаль. Дым ест глаза. Так и ленивый человек принесет одни убытки и будет раздражать того, кто нанял его на работу или попросил что-то сделать.
M*
Marie *******