Психология

Тролли в интернете - что за люди? Какого склада ума? Как у старухи Шепокляк ?

Мария Фризен
Думаю, во-первых, это в основном молодежь.

Этих людей прельщает то, что они остаются за кадром. Они могут позволить себе в обращении с людьми абсолютную наглость, не боясь за последствия. Вывод - трусы.

Эти люди могут с разных аккаунтов выступать за противоположные точки зрения, так как сам предмет разговора им не столь важен. Главное, чтобы тема способствовала разжиганию розни.

Часто, они могут представлять себя как хорошо осведомленного в теме человека, хотя в большинстве случаев их знания оставляют желать лучшего. Используют этот прием, чтоб унизить собеседника, доказывая, что тот глуп. Таким образом они стараются доказать себе и публике свою значимость. Причина такого поведения - отсутствие самоуважения.

Очень часто в споре они не имеют цели переубедить собеседника. Они просто хотят вызвать бурю эмоций у собеседника. Судя по всему, когда их оппонент теряет самоконтроль и опускается до оскорбительных выражений, они чувствуют победу. Победа заключается в том, что они получают подтверждение тому, что они не самые невоспитанные и несдержанные люди, а что в определенной ситуации большинство людей может потерять свое лицо. Это один из мнимых способов поднять свою самооценку.

В реальной жизни людей с похожим типом поведения называют энергетическими вампирами. Я бы назвала их скорее психологическими вампирами)))
Ксения Ребрик
Лучший ответ
посмотри в зеркало
Юлия Жидкова
L. I. ты как вижу еще не посмотрел))
Это благородные и интеллигентные люди, превыше всего ставящие себе цель переубедить других людей, чтобы они не забивали себе голову заблуждениями.
Какой-то скушный сегодня тролль :(

Давайте другого.
Ольга Москалец
У тролей обычно не склад ума! Там его всего спичечный коробок без горки )))
им платят за этот) вы тоже можете стать троллем)
Вера Опалева
Шапокляк была паинькой.
а у них ум разве есть? там только жалкое подобие)