Психология

Всегда ли мысль имеет материальное свойство? Как часто задуманное может воплотиться в реальность?

Все зависит от тебя, а воплотится может прямо здесь и сейчас, вопрос в другом, что ум многих людей неготов, к такому повороту событий... причин много, и за чего он неготов, но в некоторых моментах можно его использовать,
Разум имеет волю, но не способен управлять внешнем намерением. Душа способна ощутить свою тождественность с внешним намерением, но не имеет воли. Она летает в пространстве вариантов, как неуправляемый бумажный змей. Для того чтобы подчинить воле внешнее намерение, необходимо добиться единства души и разума. Это состояние, в котором чувства души и мысли разума сливаются воедино. Например, когда человек наполнен радостным вдохновением, его душа «поет», а разум «удовлетворенно потирает руки». В таком состоянии человек способен творить. Но бывает, что душа и разум находят единство в беспокойстве, страхах и неприятии. Тогда сбываются худшие ожидания. Наконец, когда здравый рассудок твердит одно, а сердце противится, это значит, что душа и разум находятся в разладе.
Все можно... и есть еще много мыслей по этому поводу.... а тут лимиты на текст и все остальное...
и по этому лучше ответить на почтовый ящик вам, потому как мой ум разум и душа не ограничивают себя.... а лучше на эту тему говорить голосом... не печатать тут... )))
Натали Цыганова
Лучший ответ
Любая мысль материальна. Но она всегда состоит из какой-то основы. Если эта основа - твердое знание, то мысль материализуется очень быстро. Если же все основывается на фантазии... ну а что можно из них построить?
Marina Zapleskova
Нет у мысли никаких свойств материального толка.
Лишь мысль материалистов материальна.
Лиза Луговская
У Бога ведь получилось создать наш мир за 6 дней? Значит у вас может получится!))))
все что сделано людьми началось с мысли. Всегда ли мысль имеет материальное свойство? - зависит от силы мысли и от того кто мыслит. Как часто задуманное может воплотиться в реальность? - часто