Психология
Психологическая нестабильность, что делать?
Я наверное переборщу, но всё же спрошу. Как быть, если целый день, каждый день, чувствую себя плохо, как будто на мне тяжесть и я не могу от неё избавиться? Всё время плохо на душе, как будто пустота. Иногда просто сижу, и думаю, думаю а потом плачу, хочется заплакать, хотя не знаю почему. Да я парень и мне плохо так что мне хочется плакать. Очень часто ищу связь с богом, говорю сам с собой как бы, но представляю что передо мной бог. Не прошу не денег, ничего, так как знаю что это невозможно. У меня такая жизнь уже 2 года идёт, я уже привык. У меня уже в 18 лет волосы белые выскакивают, очень много. Всё в себе держу. Как быть? Это нормально? Чувства как будто я недостоин ничего, и в тоже время что я хренов эгоист.
такая же фигня у меня была.. потом посадили и прошло... я не говорю что это панацея.. просто как вариант
Костенко Ксения
Посадили? За что?
Ничего, такое восприятие мира . У меня так 4 года, сколько бы счастья несчастья не было, все равно все плохо. Надо с этим жить, делай то, что тебе приносит счастье
обхохочешься)))
Ты достоин брат!! Держись.
Когда на меня накатывает такая фигня (очень похоже на вашу), , вспоминаю Ника Вуйчича. Или тупо езжу на велике километров 5. Отпускает
Костенко Ксения
Ну меня тоже как вариант баскетболл, отпускает, но только на несколько часиков.
Сложный случай, по плану в душе ты должен считать, что ты достоин большего. Ведь это так! Все что тебе нужно, так это забыть о проблеме и всем, что ее подпитывает и поставить важную жизненную цель. Поставил? Так действуй же! И не зарывай голову в интернет - подальше от жизни ;-)
Костенко Ксения
Есть цель, хотя её я сам себе навязал. Дело в том что осуществить её не так просто, а если и можно то в пути потеряю себя. Короче, сложно цель которую я поставил добиться.
это называется депрессия. нужно понять чем ты хочешь заниматься- попробуй себя в искусстве (музыка, рисование)
Тебе просто нравится плакать, серое небо и все такое. Ты сам ко всему этому стремишься, потому что тебе стыдно хотеть лучшего для себя.
К психотерапевту может сходить?
Костенко Ксения
Да куда там. У меня у самого сестра к одному ходит, и не помогает (у неё другие проблемы, но это не семейная болезнь). Я вообще не веру им. Хорошие есть, не спорю, но они дорогие.
ну может ты был взволнован чем-то бывает тоже так либо кто-то умер либо с девченкой расстался много причин вот забей на это дело буй и радуйся жизни заведи девочку например ну ты уже взрослый подумай сам :3
Ты привыкнешь к этому и научишься находить светлые стороны даже в самом плохом. Лучше начинать уже сейчас. Так я и живу уже лет 5. Мне 20. Чаще встречайся с родителями. Братьями. Сестрами. Если будешь упрямо думать о том как все плохо, то это тебя сведет с ума. Уж мне можешь поверить.
Марина Зоро
Хей, чего ты несешь? Разве можно смерится с тем, что ты ничтожество? Нужно что-то делать, чтобы мысли пропали, ведь даже если откинуть - они вернутся...