Психология
есть ли что-то нечистоплотное* в профессии менеджера?
Менеджер - торговец, продавец, консультант, руководитель. Как ни назови, но это продавец! Только модное название. Торгуют всем : от спичек до нефти, а некоторые и Родиной. Продавец ( менеджер) трусов и лифчиков и руководитель корпорации ( высшее звено) нефти - тоже продавец ( менеджер) тоже торгует. Один трусами, а другой нацбогатством. Разница в доходах. У продавца трусами - 1 000 рублей в день. А у продавца нефтью 4 миллиона рублей в день. И один и второй продают не свое, а чужое. Но каждый заинтересован продать дороже, чтобы получить бонус, премию к окладу. Но есть и в политике менеджеры и в бизнесе и в других сферах жизни нашей, но принцип тот же - продай, обогатись, заработай и неважно на чем. Обмани, укради, получи выгоду, прибыль. Будь богаче всех и выше всех. А с этим и отсутствие морали, неравенство, несправедливость а обществе, когда все продается - и км, и совесть, и сам человек, теряя достоинство. Эдакое звериное лицо капитализма.
ну это же те же люди со своими слабостями...
По-иному невозможно существовать в этой профессии.
Нет нечистоплотных профессий, есть нечистоплотные люди
Тоgzhanka M
Общество потребления ставит целью получение прибыли любой ценой.
да, сознательный обман клиента, куда уж нечистоплотней
Руководитель, распорядитель - что в этом нечистоплотного. Кадры решают все .
Во всяком деле есть сторона светлая и теневая.
Конечно! Обманывать, недоговаривать, впаривать.
Абсолютно все
Ты так думаешь? значит есть