Психология
Раздражают ли вас грамматические или пунктуационные ошибки, которые допускают другие пользователи в интернете?
Исправляете ли вы собеседников? Почему корректируете ошибки?
нет! потомучто мы здесь не пишем диктант! и не обязаны в принципе писать правильно. главное чтобы собеседник понял.
Удивляет, когда делаются ошибки элементарные. Где они выросли?.
Не было бы бОльших проблем.
Я бы "другие" заменил на "все". Дело в степени допустимости. "Грамотными" считают себя все, кроме клинических случаев, о которых мы не будем. Но грамотность в данном случае хорошо иллюстрируется старой-доброй суфийской мудростью - человек воспринимает истину в зависимости от своей подготовленности и умения её постичь. Грубо говоря, чем меньше ты знаешь о пунктуационном выделении, допустим, деепричастных оборотов в тексте, тем меньше ты будешь в этом отношении делать ошибок.
Русский язык тем и прекрасен, и ужасен одновременно, что абсолютной грамотности не существует, и нет кристально грамотных людей.
Грамотность поэтому как мечта - она не должна сбываться, но к ней нужно стремиться.
Только когда подобные персонажи начинают с неподражаемым апломбом рассуждать о проблемах глобального масштаба. Сразу, почему-то, на ум приходят вот эти строки из бессмертного романа:
"... а вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать советы космического масштаба и комической же глупости о том, как надо все поделить, и вы в то же время, наглотались зубного порошку!.. "
нет.. и таких людей я не исправляю и не делаю замечаний, многие специально пишут с ошибками, говорят, это здесь "модно"..так они веселятся..)
а вот в реальности могу и исправить, и замечание сделать:)
даже внимания не обращаю.
Грамотного вижу всегда. Постоянное баловство раздражает, как попытка привлечь к себе внимание. А ошибки есть у всех
мне без разницы, что в школе ))
Только тогда, когда с ошибками высказываются о "чистоте русского языка"
нет, не очень и не всегда.. иногда смешно получается
Не раздражают. Просто ради коррекции не корректирую. Иногда ошибки меняют или искажают смысл написанного, тогда могу подшутить
Пофигу -- и шо ты хотела этим сказать.
До пиз&ы и пое&ать. А ещё по#уй...
нет.
Прастите, вы чо имели ввиду? Ни паняла.
Не раздражает. Человек торопится, раскладка может выдать ошибку или не то слово. А вот мат неприятен.
Да. но иногда я сам осознанно пишу их, что бы показать человеку уровень его общения
довольно таки часто, хотя бывает сама делаю ошибки - специально для интереса к ответу. стараюсь понять, что советское и российское образование, скажем так разносторонне.
да
Албанский должен быть в меру, а то и прочесть бывает невозможно, это уже не индивидуальность, а эгоцентризм и попытка привлечь к себе внимание, потешая самолюбие, наплевав на чужие сломанные глаза)
шта? вы аб чем говогите?
неа