Психология

А чего, собственно, хочет добиться человек, усиленно пытающийся подделаться под другого, под его манеры, поведение?

отзеркаливает)
хочет быть как он
вероятно, эталон для него
Valeri Pushko
Лучший ответ
Такого же успеха.
Избежать ответственности за собственные поступки.
в меру своего воспитания
Анна Мирная
от скуки
Галина Белик
Два варианта-или вы ему -нравитесь-
как человек-и он хочет быть похожим на вас
(такое бывает)
либо он копирует вас, чтоб потом -зная вас-побольнее ударить-
например-скомпрометировав.
Девчонки в нашем классе усиленно подражали математичке. Она была симпатичная блондинка. Но.... переняв все манеры, ужимки.... не изменилось лицо (деревенское) и избыток ужимок напрягает своей неестественностью. Это я об одной "дамочке"))))
На самом деле мы перенимаем даже интонацию голоса, выходки, манеру поведения людей, с которыми общаемся часто. Поэтому муж с женой становятся похожи. одинаково мыслят, говорят. Моя подруга, живя со свекровью нечаянно скопировала её учительскую интонацию.
Всё хорошо в меру. И человек должен быть индивидуальным. Пусть с глупостями, но своими. То есть с "изюминками"-тогда приятно общаться))))
Признания кумира.
Трансформируется в сторону отождествления с объектом поклонения. Лишается индивидуальности.
Есть разные способы обучения чему-либо. Подражание эксперту в какой-то области – один из самых лучших способов изучить эту профессию.
либо реально восхищен, либо корыстная цель у него какая-то
Внимания
обычный фанатизм
Viktoria Albrandt
Страх. Страх того, что его ценности и личность не будут восприняты и востребованы обществом. Страх быть отвергнутым.
В то время, как индивид не уверен в том, придёт ли к успеху по своей модели, у него перед глазами есть модель того, кто к этому пришёл.

Но тот не учитывает факта, что модель успешного человека индивидуальна и вероятность преуспеть в чужой модели даже меньше, чем при выборе собственной. Когда знаешь свои сильные и слабые стороны.
Galya Artemova