Психология

Дорого обошлись курильщикам "новые предостережения минздрава"? Или здоровье нации все таки важней.

Это два разных не связанных друг с другом вопроса. Отвечаю: Да обошлись дорого, значительный рост расходов на табачные изделия приводит к увеличению доходов табачных компаний и дополнительные налоги. Курильщики компенсируют эти расходы из других областей... Например едят меньше фруктов. Не покупают своим детям игрушки... В общем курить меньше не стали, а страдать будут всей семьей. Спасибо государству. С другой стороны сокрытие табачной продукции с прилавков способствует возбуждению интереса у подростков (бунтарский дух, "запретный плод сладок"...), таким образом обеспечивается новое поколение курильщиков, а значит и доходов в казну.
Здоровье нации складывается из многих факторов и курение малозначительная причина порчи здоровья. Для статистики можно привести следующие данные: одни из самых курящих стран - это Греция и Япония. В Греции самый низкий уровень онкозаболеваний в Европе, а Япония лидер по средней продолжительности жизни... То есть потребление Оливкового масла и морепродуктов приносит значительно больше пользы, чем курение вреда. Поэтому вместо запрета, целесообразней было бы увеличить доступность ценовую данных продуктов....
Наталья Чухрова
Лучший ответ
Борьба с курением началась на западе, а сейчас там идет постепенная легализация наркотиков. Мы идем по их стопам. А статистика говорит о том, что количество больных раком легких после обширной кампании по борьбе с курением уменьшилось, а количество больных раком вообще меньше не стало, а даже идет увеличение. Не в курении тут дело.
пить буду но курить не брошу
Надо поуничтожать всех этих курильщиков.
Лера Бондарь
Мне пох - бросил и ржу над этой хренью