Психология

Ребят, помогите советом. Я боюсь меняться :(

Четыре года назад я переехала в чужую страну. Мне кажется, что именно с того момента во мне что то сломалось. Сейчас мне уже почти 16 лет, а стесняюсь и боюсь. Когда учетиля спрашивают меня о заданном, я всегда отнекиваюсь и говорю, что не знаю. Такое чувство, что я уже просто привыкла ничего не понимать. С одноклассниками почти не поддерживаю отношения. А ведь знаю, что могу просто подойти к ним и заговорить. Домашние задания я делаю, но почти не стараюсь. Знаете каково это, открыть учебник по истории и сразу же закрыть его потому что думаешь, что все равно ничего не поймешь (хотя язык уже понимаешь). Это грустно... Вроде бы знаешь, что пора меняться, пора сломать барьер который отделяет тебя от правильного пути. Но почему то не можешь этого сделать :(
Надо быть только собой, и посылать всех нах всегда, считать себя Богом, остальных считать глупыми смертными животными - только тогда будет счастье)
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Валентина Бецова Ну это вы загнули, это называется эгоизмом, понятное дело, что так проще, но если каждый так будет считать, то добра не останется.
Тут вот какое дело: пока это тебе не стало необходимым а станет необходимым - всё сможешь. Можно попробовать всё делать маленькими шагами, и для прикола. Приколись над теми, кто ротвык к твоей слабости, и над собой тоже.
Юлия Хмелева
Можешь, бери, читай, отвечай, говори. Не бойся, в худшем случае ты всего-навсего станешь настолько трудолюбивой что тебя будут называть умной :)
Быть таким какой ты есть,
В этом мужество и честь.
Неля Султанова
Жизнь жестока и тебе всё равно придётся стать смелой и активной
Просто возьми и начни меняться. Ты - твоя жизнь - ты должна управлять собой. Не бойся. Ты должна нормально жить.
Кстати насчет истории:
Я её даже не открываю, т. к. там такой бред, там вообще невозможно читать, хотя другие как-то читают ( А я не могу её понять, не могу читать, не могу запоминать.
Не парься- начинай меняться не завтра, не сегодня, а прямо сейчас.
Karina Kshenskaya
Нужно понять, чего вы конкретно боитесь. Просто представьте, что все такие же люди, и никто ничего никому не должен, не надо ущемлять себя, люди - как акулы, никому слабины давать нельзя.
Будь уверенней, постарайся себя пересилить, почувствуй себя красивой, умной, общительной, я знаю, у тебя все получится, кто ищет-тот находит. Тебе нужно найти в жизни какую то зацепку, зацепиться за что то, что тебе бы очень нравилось, может ты увлекаешься творчеством, рисуешь, танцуешь, поёшь.
Когда твое время придет-тогда и будут и силы и радость для трансформации.