Психология

Всегда ли должна быть у человека цель в жизни?

а если эта цель не дает результатов?
Алёна Бурбина
Никто никому ничего не должен.
Цель дает возможность развиваться. Если она не дает результатов, нужно изменить к ней свое отношение.
Роза Каримова
Лучший ответ
Алёна Бурбина умничка...я согласна с Вами...
Хочу вспомнить Великого Фердоуси.... -О том поразмысли, что ждет впереди!! ! Цель выбрав благую к ней прямо иди....
Обязательно цель должна быть, только стремясь к ней нужно не потерять себя.
*** Эльдаровна ***
Само понятие--цель говорит о недостаточености, незавершённости человека в данный момент. Но это не так. Мы полностью завершённые существа уже сейчас и цель может восприниматься, как развлечение, но не необходимость---
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/122.htm
Арайлым Адайканова Зачем же мы тогда живем? Развлекаемся? :-)
Человек без цели обесточен. Если у вас есть в жизни цель, то Вы являетесь капитаном своего корабля, плывущего по реке жизни. А если цели нет, то человек болтается в реке жизни как щепка, его прибивает то к одному берегу, то к другому...
Всегда, иначе - баста.. . А если эта не дает результатов, срочно выбирай еще и еще...
*S
***mila Shka***
конечно, а как же без целей то жить? надо их перед собой ставить и добиваться их, упорно, никогда не сдаваться, никогда!!!
Человек живет просто. Цели же ему ставит общество. Оценивает достижения (результаты) тоже общество.
И вечное противоречие между Я и социумом.
Оля Голиусова
Алёна Бурбина важно не обрубить окончательно желание в человеке ВЗЯТЬ то, что ВЫ хотите так рьяно отдать...(((( а общество - это злобный зритель, и Вы Володя в последний раз это продемострировали ярко....Удачи
конечно. если у человека нет цели, что за жизнь такая? она будет просто лишена всякого смысла.
Человек дольжен жить а не прицелиться, в конце то концов не оружие же ...
У человека дольжна быть основа а не цель . Кстати целенаправленность людей без основь обязательно приводит к катастрофе, особенно когда цель достигается.
Anna Borovskix
у человека всегда должна стоять к-л цель если этого нет то он уходит в глубокую депрессию. если цель не дает результатов либо она была поставлена не правильно, либо вы не желаете принять отрицательный результат
Кораблю, который еще не решил, в какой порт он плывет,
ни один ветер не будет попутным.. .

А цель и не может давать результатов.
Результаты достигаются усилиями человека.
Чем целеустремленнее человек, тем больше усилий прилагает, и чем он умнее, тем они эффективнее
Арайлым Адайканова хорошо сказано! :-) с наступающим 8 марта вас! :-)
Оля Голиусова Не пробовала, как обидно, когда ты думаешь, что это твоя цель, а это нитка кукловода???
С наступраздником!
Алёна Бурбина А цель и не может давать результатов. ..Бред
любой человек, который задается целью, мысленно прокручивает в голове результат....а усилие это уже вопрос времени и возможностей человека....
Цель говорите, слышал о там эдакий в классе десятом, училка у нас была одно, голову морочила подросткам со своей моралью о жизни. А так лично мое мнение человечские цели, они мелочный, что бы называться целью, скорее это бытовая или социальная необходимость. Так что не стоит лезть из кожи, ведь выше головы не прыгнешь и в следующие 5солетти нам е грозит, стать сверхчеловеками.
Анастасия :3
человек ищет цель тогда, когда ему надоедает просто жить