Психология
если вы хотите счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам ?
Но если цель: окружить себя любимыми счастливыми людьми - тогда как?)
Катерина Илькевич
плохо
любые привязанности не слишком хорошо, но без них жить реально не удается.. . Цель не отличается от вещи в данном случае...
Цель то стоит того? Чтобы не иметь ни детей ни семьи ни работы и пр..
Цель.. без людей?. я в первую очередь - человек.. людей мне не обойти.. встречаются ..любимые ..на пути ..и да ну ту цель!.. коль их прийдётся обойти.. нет ничего дороже -любимых.. на жизненном пути!!
Катерина Илькевич
прощай счастье ?)
Цель должна быть интересной, увлекательной и вдохновляющей, тогда я согласен.
хочешь быть счастливым - не желай ничего
желания порождают страдание
Гульнара Мансурова
Да ну...
Страданья тоже нужны, что бы научить уму разуму.
если человек привязан к цели, то он начнёт жить "когда нибудь завтра"
..одно другому не мешает ))))
Если хотите быть счастливыми-будьте гармоничны во всем-от целей, до привязанностей, Тоесть, находиться в равновесии между целями и их реальными осуществлениями
зачем привязываться или привязывать кого-то и чего-то.
ни за что не стоит держаться зубами.
цель объединяет, стимулирует, добавляет адреналина, желания, сил. .
не могу сказать, что мы все привязаны к ней, уж тем более лично.
но, придерживаемся одного направления, без навязывания.
ни за что не стоит держаться зубами.
Счастливым быть можно и с привязками и без оных. Зависит от субъективного восприятия самого человека. Но отсутствие любых привязок определенно является большим шагом в развитии духовном...