Список глобальных проблем:
Question book-4.svg
В этом разделе не хватает ссылок на источники информации.
Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 11 февраля 2015 года.
нерешённость проблемы отмены старения у людей и слабая информированность общественности о пренебрежимом старении;
проблема «Север-Юг» — разрыв в развитии между богатыми и бедными странами, нищета, голод и неграмотность;
угроза термоядерной войны и обеспечение мира для всех народов, недопущение мировым сообществом несанкционированного распространения ядерных технологий, радиоактивного загрязнения окружающей среды;
катастрофическое загрязнение окружающей среды;
снижение биоразнообразия;
обеспечение человечества ресурсами, исчерпание нефти, природного газа, угля, пресной воды, древесины, цветных металлов;
глобальное потепление;
озоновые дыры;
проблема сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и СПИДа;
демографическое развитие (демографический взрыв в развивающихся странах и демографический кризис в развитых), возможный голод;
терроризм;
астероидная опасность;
недооценка глобальных угроз существованию человечества, таких как развитие недружественного искусственного интеллекта и глобальных катастроф;
социальное неравенство — разрыв между 1 % самых богатых и остальным человечеством возрастающая безработица насилие и организованная преступность.
парниковый эффект;
кислотные дожди;
загрязнение морей и океанов;
загрязнение атмосферы.
Психология
О чем таком глобальном вы задумывались в последнее время?)
Когда же меня спасет Америка
Пора прикончить США.
Как совместить стремление людей к личностному росту (материальному и духовному обогащению) и стремление людей к защите экологии? Ведь чем больше людей растет личностно (повышают самооценку и любовь к жизни), тем больше они открывают бизнесов (чтобы зарабатывать деньги на своем хобби), тем больше производят товаров, и тем больше тратится природных ресурсов (деревьев, камней, песка и т. д.) для производства и ремонта этих товаров, и тем больше получается мусора, когда эти товары стареют или ломаются. Т. е. чем больше людей занимаются личностным ростом (личностным, а не духовным), тем больше они уничтожают природу и тем больше загрязняют ее.
о вечном
Думал о том, как можно убрать все разделение, созданное человеком (территории, страны, религии, интересы). Как сделать так, чтобы все жили вместе там, где хотят и занимались бы тем, чем хотят. Не бряцать друг перед другом ядерным оружием, а наоборот... Не конфликтовать друг с другом, а наоборот...
О себе.
как победить зло на земле