Психология

Что на сердце у людей, которые жгут бездомных собак и кошек, привязывают консервы к их хвостам, - и вообще, издеваются?

Olga Vapsviene
Хорошие ребята
Татьяна Ню (Шелепова)
Лучший ответ
Там нет сердца
а у таких есть сердце? сомневаюсь. вообще лично мое мнение- это сломанная психика
Аня Рудакова
Это говорит о том, что не каждый человек приходит в этот мир, имея душу в своем бренном теле. Ну, если у человека есть душа, разве он сможет совершить такое?
Ольга Липагина
издевательство над живым обычно вызвано страхом оказаться на месте жертвы. "любовь, которая внутри нашего сердца, есть лишь отражение любви, проявленной к нам из вне". "Все мы родом из детства" - многие в детстве были обделены родительской любовью.
Борис Степанович Рябинин размышляет об этом так: «Ребенок схватил за хвост кошку и потащил к себе. Сейчас же остановить, пресечь … объяснить терпеливо, душевно – если он уже достаточно взрослый – почему так нельзя делать.
Ребенок пугает голубей. На первый взгляд невинное занятие … ведь он развлекается. Пугая, ему нравится, что голуби, при его приближении, … улетают, что его боятся (…) Почувствов свою силу, начнет злоупотреблять ею. (…) Желание насладиться чьим-то страхом, может даже, подсознательно живет в нас. Вероятно, это атавизм, отголосок тех далеких эпох, когда человек был вынужден сам прятаться постоянно, как дикий зверь; и, конечно. Он торжествовал, когда кто-то другой оказывался в его положении. Все это естественно для определенного возраста.
Из педагогических изысканиий В. А. Сухомлинского: «… подчас как бы случайно … мимоходом (…) Воспитывает каждая минута жизни и каждый уголок земли, с которым формирующаяся личность соприкасается». «Ничто так не удивляет, не увлекает. Ничто с такой силой не пробуждает желания стать лучше, как умный, интеллектуально богатый человек.
Ум воспитывается умом, совесть – совестью, преданность Родине –действенным служением Родине. (…) Все показное воспитывает в человеке лицемера».
«Игра в большинстве случаев – подражание. Дети в игре часто подражают лицемерию, глупости, жестокости взрослых, но никто не станет утверждать, что подобные игры благодетельно действуют на детей. В настоящее время вы нередко встретите детей, играющих в виселицу. (Это писалось в годы разгула царской реакции. – авт.) В газетах промелькнуло как-то сообщение, что двое детей восьми и десяти лет повесили товарища, а потом еще какой-то мальчуган повесил сестренку. О повешенных … кошках и собаках в газетах, конечно, не пишут. (…) Как часто эти игры будят в них зверя!» («Педагогические сочинения», т. 1, стр. 130-131).
В книге В. Смирнова «Открытие мира»: «С необыкновенным воодушевлением принимается Шурка успокаивать братика. Осененный счастливой мыслью. Он волтузит палкой старое ведро, которое ушибло Ванятку. (…)
- Вот тебе, негодяй. Вот тебе! Будешь у меня знать, как милому Ваняточке бо-бо делать. – приговаривает Шурка. Работая что есть палкой. (…)
Ванятка следит мокрыми глазами, как скачет по ведру палка, и перестает плакать. Он ползком подбирается к обидчику и, раскрыв рот, высунув язык на сторону, с наслаждением принимается сам колотить щепочкой ненавистное ведро. Шуркин расчет оправдался» (конец цитаты).
Ребенок, как губка, впитывает, - тем более в стрессовой ситуации, в которой он находится, - умонастроение, по которому, если тебе больно, надо ударить кого-то другого, чтобы тебе самому стало легче. Вот откуда тянуться корни, берут свое начало терроризм и хулиганство, отсутствие толерантности и маниакальные идеи...
Алинка )))
Как вы их назвали? Людьми? Я бы не сказал.
Марина М
Гитлер у них на сердце
Анна Дадик
Там ни сердца, ни души. Отбросы общества
Это не люди, это отморозки.
Директор Усош
и головы тоже
Elena Shisha
Злоба на что-то или на кого-то!!