Психология

Психологический вопрос для "визуально" творческих людей.

Давно известное и ясное дело, что наш душевный характер, в общем или на какойто промежуток времени. находит наибольшее отражение в наших рисунках. Вот скажите господа художники, приходиться ли вам в своей работе иди против себя, в выгоду красоте, отсутствия в большей степени стереотипии, сохранения гармоничности цветов и пропорций?Чувствуете ли вы при этом внутренний дискомфорт?
вы знаете :), после картин Пикассо и Малевича (черный квадрат) -я поняла, что мне не стоит стесняться моей непрофессиональности в рисовании.. . даже те правила, которым следуют при нарисовании-их тоже придумал человек... кто сказал, что вы не очередной гений? !
поэтому я рисую, то как чувствую в данный момент... рисование-это визуальная философия... т. е. не имеет границ в своем исполнении.. .
я, например, не могу нарисовать так -как рисуют дети.. . художнику надо постараться очень, передать детский "характер" и их видение... но у меня немного получается, когда я рисую левой рукой-похоже на детский рисунок.. .
но.. . у каждого исполнителя -свой характер, который чувствуется при взгляде на картину... поэтому каждое творение-по своему гениально.. .
я всегда говорила, что НЕТ тех людей, которые НЕ МОГУТ рисовать, просто у этих людей слабое визуальное воображение.... все могут рисовать-в своем исполнении... это мои рисунки...:) в критике не нуждаюсь, т. к. я люблю сам процесс и себя -проявленной в этом процессе.
Кристина Беринг
Лучший ответ
не-а, я же не для потомков, я так, для души....
Наталья Бабляк
не приходилось.. . я рисую то тчо в голову приходит
Zuzu Zuzuz
психологов не люблю!
...поэтому и существуют разные направления и стили техники написания картин...
так или иначе любой творческий человек даже в рамках стиля наступает себе на горло.. . или пишет. рисует "в стол"... критики - господа злобливые. найдут к чему придраться...
Ирина Лапаева