Психология

О, Господи! Мне крупными словами написали, что любви нет. Как теперь дальше жить? И сказали лечь спать. Но я спать не хочу.

Любовь Окунева
Это было 2 года назад. Ложишься спать, уже дремлешь. И тут начинается… Квартира словно оживает: негромкие шорохи, звуки, стуки, падения. Вот вроде все затихло, и снова в противоположном углу что-то брякнуло. Уснуть невозможно, напряжение не ослабевает. Мамочки, что это? Страшно.

Наша психика так устроена, что пока не поймем, что происходит, тревога нас не отпустит. Это выработанный миллионами лет эволюции механизм выживания. Он есть даже у младенцев. Мы реагируем на непонятные звуки в квартире всем организмом, махнуть рукой и не обращать на них внимания не получится. Хуже всего, что не выспавшись и не отдохнув ночью, мы накапливаем напряжение. Такой, на первый взгляд, несерьезный стресс может повлиять на иммунитет. Ухудшатся настроение, обостряются хронические заболевания, чаще ввязываемся в конфликты, чаще ошибаемся.

Что же делать?

1. Постарайтесь выяснить источник посторонних звуков в квартире.

2. Устраните этот источник

Что шумит в квартире ночью?

1. Насекомые

Один парень рассказывал. Мальчик был очень пытливый и неглупый. В мистику несмотря на юный возраст не верил. Так вот он однажды начал слышать странные звуки в своей комнате. Стал изучать» феномен». И что вы думаете? Нашел! Жук-древоточец в книжной полке.

http://mariapolina.ru/strannye-zvuki-v-kvartire/

«Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали.»

Станислав Ежи Лец.

https://music.yandex.ru/album/46433/track/448793?from=serp
Марина Яблокова
Лучший ответ
вы прям верите всему, что пишут "крупными словами"..?)))
Ayajan Abiljanova
поотвечай... глядишь и любовь появится
Инна Кулимова
Любовь Окунева а ты женат?
а я посплю пожалуй часок) Привет!
разница 20 в и 21 в
теперь уж че уж.... фсе наверное... к а п е ц)
слушай сердце
Нюша Ветрова
ее нет. иди спи
Не верьте, все на месте. Жизнь без любви, как компьютер. без интернета.
Вера Буянова
Не верьте им, верьте в любовь
Natalia Sili
Спи! Завтра может будет!
если не проспишь..)
лучше поспать, утро вечера мудреннее)))))
иди спать: D