Психология
Как лучше лечь спать, чтобы проснуться рано-рано и не чувствовать, что тебя каток переехал?

Главное лечь спать не в тот день, в который нужно встать
Очень важно состояние в котором Вы ложитесь спать.
Если Вы ложитесь спать в утомлённом разбитом состоянии, то и проснётесь в таком же уставшем избитом состоянии. Поэтому перед сном нужно сделать специальные техники Крия йоги, которые очищают и усиливают жизненную энергию.
Разберитесь с понятием "усталость".
Что собой представляет состояние разбитости и усталости?
Это прежде всего слабая жизненная энергия, во вторых это загрязнение сознания и загрязнение жизненной энергии.
Если Вы например сделаете технику гаджа-карани, то этим Вы очистите своё сознание и жизненную энергию от грязи.
А если к тому же Вы перед сном выполните технику випарита-карани, то сможете усилить свою жизненную энергию и проснётесь бодрыми и выспавшимися.
Освоить всего пару техник и проблем с усталостью не будет никогда.
Конечно придётся для начала усилить Силу Воли, чтобы в любом состоянии души заставлять себя выполнять техники йоги.
Но оно того стоит!
Разберитесь с понятием "усталость".
Но оно того стоит!
стоя.... проснулись и пошли
Юнка Макарова
ну как всегда! :) советы от самого доброго парня :)
В любом случае перед сном дайте себе задание проснуться в нужное время хорошо отдохнувшей. И не пичкайте себя снотворными.
лечь одной
Ищите оптимальные часы пробуждения для своего тела.
свежего воздуха в комнату. и побольше.
и перед сном попейте чаю с мятой....
не представляю!

Ложась без ужина, встанешь без долгов. (Талмуд)
есть один способ, работает как биочасы.
вообщем, когда ложишься спать, считаешь часы ( до того момента когда нужно встать) , переводиш в минуты, а минуты в секунды.
и раз от 5ти до 25 ти повторяешь про себя мысленно, через столько то часов столько то минут столько секунд, мне нужно встать.
работает.
проверял. использовал неоднократно, пока не нарушил .
работает.
Любовь Черняева
так я и буду до утра считать)))))))))))))
Юнка Макарова
я замечала такие вещи. когда знала, что нужно встать в 4-00 и ставила будильник на это время, то просыпалась в 3-55. а, если боялась проспать, то просыпалась каждые 3 минуты :)
Перед сном представляйте голубое небо, расслабляйте всё тело... и сами себе задайте программу, когда и в каком состоянии вы хотели бы проснуться.
банально, но нужен режим: в сутках 24 часа, 8 работа, 8 отдых, 8 сон. Можно конечно двигать в ту или иную сторону, но гарантий и страховок, как на морде лица у совы никто тогда не даст.
Это лечится с восходом солнца.
Ага точно!
И не только каток.. . ещё как будто из бочки с маринадом.. . )))
ложитесь головой на север
Юнка Макарова
а у меня все кровати только на восток.. . север получается поперёк комнаты.. . как быть?
Один совет - нужно высыпаться, поэтому ложитесь вовремя
Лечь спать лицом к стороне восхода солнца (открыть занавески) и на рассвете смотреть как солнце поднимается закрытыми глазами - встать вместе с солнцем будет легко и от света много энергии, тяжело только первую минуту. Еще придумали будильники имитирующие рассвет но они дорого стоят.
Юнка Макарова
:) мне до рассвета нужно встать :)