Психология

Что в голове у людей, которые говорят :"Не служил - не мужик"?

Мне тут говорят, что я обязан идти в армию и защищать Родину. Вопрос : каким образом, моя сортиры и полы, я защищаю Родину?
Nadezda Nikulina
То, что человек служил в армии, ни о чем не говорит, можно 5лет прослужить в армии со шваброй возле параши, а потом попасть на войну и вести себя как баба, ползать на карачках и срать в штаны от страха. А так говорят обычно те, кто любит кидать, гнуть панты корявые перед шлюхами изображая из себя псевдосуперменов, инфантильные дебилы. Что в голове у таких людей- опилки. Тот, кто воевал в ВОВ, о своих подвигах не рассказывает и настоящими мужиками себя не считают, они слов таких просто не знают, они прошли войну, и знают, что такое кровь и смерть, и героев из себя не корчат, они просто нормальные люди.
Оля Павлова
Лучший ответ
Армия приучает к самостоятельности и порядку. А это уже не мало. Так что не служил - не мужик!
Nadezda Nikulina Я самостоятельный
старые стереотипы
Natali Natali
Ещё говорят не мужик если не снимал девушек по вызову :)))
Это не люди, это обезьяны.
Адекватная оценка ситуации в головах этих людей.
В принципе это выражение верно.
Но общество делится на классы и у этих классов служба разная.
Представьте князя Балконского, который моет сортиры и собирает окурки.
Он что, не мужик?
Да . Он не крепостной мужик.
Nadezda Nikulina верхний ответ прям про вас
Вот это
"Не служил - не мужик" - это совковская риторика, она неактуальна
Не ходи никуда)) Сиди дома, но не забывай каждое 23 февраля бухать - как защитник отечества)
Вера Мешкас
Сейчас по их законам не служил - не чиновник. На службе в армии жопу к палке приучают, воспитывают раба-триумфатора. Я тут сам этим занимаюсь по службе.
Марина Юрсун
Правильно говорят. По мимо субординации, дисциплины, порядка и режима, ты учишься жить в мужском коллективе, что и пригодится тебе в дальнейшем. Это хорошая школа для начинающих эгоистичных молодых людей, где без поддержки Мамы и Папы, ты надеешься только на себя, на друзей и конечно же чаще включаешь голову, что так же способствует её развитию. А сейчас армия это курорт по расписанию. Так что служи или продолжай злиться на свой страх и неудачи.
Nadezda Nikulina То есть ты своим мозгом считаешь, что для того, чтобы стать мужиком, необходимо отслужить в армии России? Если же ты не отслужил в армии РФ, ты не мужик?
Мозг и органы ротовой полости. То есть то же, что и у остальных.
Nadezda Nikulina Насчет мозга я немного сомневаюсь..
Хрень полная, не нужна эта армия нафиг если человек нормальной полноценной жизнью живет, сам развивается. Обычно бывает что сами уходят когда в жизни капец с учебой хрень или в личном например.