Психология

Обыватели говорят что "мужик должен сходить в армию, не служил - не мужик",что за бред? Есть-ли реальная польза от этого?

З. Ы.: Я сам честно выполняю заветы дедов - служи боец как "дед" служил, а "дед" на службу х** ложил....
.
Misiriyo Matkulova
мужик - это тот кто на спор станет рабом на год
мужчина - это тот, кто знает чего хочет и знает, как этого добиться
Ирина Ветлужских
Лучший ответ
Давно должна быть профессиональная а не этот пережиток старины - дедсад
Venezuela :)
Служба выбивает розовые сопли и маменького сынка из человека...
А мужик он или нет от воспитания зависит....
Урода никакая армия не исправит....
Елена Белкина
Нет никакой пользы, особенно если учесть, что мир меняется. Когда-то землю делили и переделивали с помощью войн, воевали почти все время, но сейчас все давно разделено, мир стал интегральным, взаимосвязанным, сейчас нет надобности воевать, чтобы обобрать какую-то страну, достаточно с ней объединить финансово и экономически, чтобы качать из нее богатства или чтобы задавить ее экономически, если она пытается действовать без согласования с мировым сообществом. А армия, если она не воюет, то разлагается морально, что и происходит с нашей армией, но она нужна генералам, иначе они потеряют свои теплые места. Сейчас казармы в большинстве своем напоминают тюрьмы со всеми их порядками, где быдло любит издеваться над интеллигентными людьми и наслаждается этим - ведь на гражданке этот делать труднее.
эта байка со времен когда воинская обязанность была всеобщей для защиты трудящихся, сейчас не актуально
Во все времена армия это элита общества. Костяк армии это надежда и опора Отечества. Если возрождать дворянство с кодексом чести, то его получат кадровые военные, вот когда заслуги перед Отечеством видны, заслужил - награды, титулы, честь, почет. А буржуи все это похерили, у нищих европ за деньги титулы понакупали, да гнилушками оказались, тяжело соблюдать честь и достоинство, да ещё и рыцарство, благородство нигде не купишь, ни за какие деньги.
Да кстати, служба в хозвзводе, это тоже служба, не переживай, боец. Но и героя из себя не строй, не ты первый, не ты последний.
Lena Morozova
Если бы армия была элитой общества, то у каждого военнослужащего были бы яхта, швейцарские часы и особняк с прислугой. И в армию можно было бы попасть только по очень хорошему знакомству.
Если в такой армии, которая была в 1941 году, а служили тогда 4 года, смысла нет, что толку служить 4 (!) года, а потом побросать всю боевую технику и массово сдаться в плен. Сейчас служат год, а что изменилось, могу накидать кучу фоток про Чечню, где тоже самое, что и 1941 году, груда сожженной техники и кучи трупов. Да одержали победу, но какой ценой. Вот на фото сдающиеся в плен советские солдаты, они мужики? В нынешней армии тоже самое, скопище полудурков способных только на садистское издевательство над себе подобными и перед шлюхами мужиков из себя имитировать. Начнись война все эти "мужики" разбегутся от страха и попрячутся по щелям, вот и вся польза. Принудительная, насильственная служба в армии, да еще в сочетании с бардаком, отсутствием дисциплины и порядка не несет никакой пользы, это просто пустая трата времени.
Да не верь никому, что "не служил - не мужик", врут. Если не служил - просто сыкунок.
Есть и отслужившие, которых нельзя назвать мужиком, за которым не пойдёшь ни в огонь, ни в воду.
Бред - это твоя жизнь, аватарка и писанина. А должен служить или нет каждый сам решает для себя.
В армию не берут, если есть проблемы со здоровьем.
Твоя жизнь ...твои правила. (
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
не стоит учиться причинять смерть
Если не больной, то должен служить. Мое мнение
Польза армии:
1) Стрессоустойчивость;
2) Обучение военной специальности (в военном билете есть пункт);
3) Изменение характера;
4) Постная пища (жирные худеют, худые набирают вес);
5) Путешествие по разным краям страны;
6) Легче поступить в университет;
7) Бесплатное медицинское обследование;
8) Легче устроится на работу.
Вред армии:
1) Сильнейшая стрессовая обстановка;
2) Есть вероятность вернуться мёртвым или покалеченным (в армии называют каличами);
3) Потерянный год;
4) Огромная нагрузка на солдат;
5) Тотальный контроль и ограничение на личную жизнь;
6) За тебя решает "комод "(командир отделения);
7) На восстановление обретённых навыков потребуется огромные усилия;
8) В армии присутствуют насилия сексуального характера.