Психология
Почему я должна поздравлять мужчину с 23 февраля, если он даже в армии не служил?
Почему мужчины обязаны поздравить женщин 8 марта я ещё понимаю, но с чего бы женщинам поздравлять с армейским днём тех кто не имеет к армии отношения?
а быть мужчиной значит служить в армии?) поздравлять значит ждать одного дня в году?) напридумали всякого)))
Это совсем не обязательно.
вряд ли ему будут в радость такие вымученные поздравления, лучше не надо)
Да чисто символически носки дарят))
Потому что он потенциальный защитник.
Ни дай Бог война, его ведь призовут защищать родину.
Это значит что вы надеетесь все таки что он в душе защитник отечества)
Много будешь думать.. быстро состаришься и умрёшь )) А вообще в мире полно такого подобного... которое люди просто привыкли делать не задумываясь, так принято... повелось. По сути все эти праздники на навязаны..., типа.. в назначенный государством день мы должны радоваться и веселиться. Я считаю это немного не правильным. Праздник это состояние души, радость вызванная неким позитивным и значимым событием в твоей жизни, а не дата в календаре с наступлением которой ты должен или обязан изображать радость и веселье.
А 23 февраля всенародный праздник ..день Советской Армии и Военно-Морского Флота. В этот день принято чествовать мужчин ..как защитников своей Родины. И если мужчина не имеет отношения к армии... то как бы всё равно.. в случае войны... воевать пойдут мужчины. Эдакий потенциальный защитник Родины )
Если это не посторонний вам человек и есть желание.. поздравьте, ему будет приятно.
Никто никого не обязан поздравлять, ни с 23, ни с 8.