Психология
Разрешается ли с хамами вести себя по хамски?
Если хотите донести свою мысль до свиньи, у Вас два варианта: либо взять хворостину, либо захрюкать...
оно то разрешается, но для безопасности себя и окружения-не стоит
Канешна. Надо всегда и всем платить той же монетой.
Aliya Lalazova
Спасибо!
На хамов действует сильнее подчёркнутая вежливость....
Их просто бесит что не уподобляешься хаму...
Вот так лучше....
До тех пор, пока не выходишь за рамки закона - это не запрещается. Если вопрос "нужно ли", то это зависит от того, какую вы ставите перед собой цель. Если цель - напрямую выразить свою агрессию и, с высокой долей вероятности, спровоцировать дальнейшее развитие конфликта, то ответное хамство - это простой и понятный способ.
Надеяться, что ответное хамство кого-то чему-то научит совершенно бессмысленно. Ну, если постараться и "переплюнуть" обидчика в наглости и агрессии, то можно немного потешить самолюбие, однако это в целом не решит проблемы с низкой самооценкой.
Короче, не самая лучшая стратегия. Но, далеко не все люди способны осознать наличие выбора и тем более реализовать его, так что - "чем богаты, тем и рады".
Это не по христианских ибо если ударили по правой щеке подставь левую-это у иудеев око за око, мы выше этого, пускай хамят, а мы будем терпеть.
С любым уродом надо разговаривать на его языке, иначе до него попросту не дойдёт.
таки так,
утверждаю факт,
иначе, затопчут или загадЮтЬ,
таки так
утверждаю факт,
иначе, затопчут или загадЮтЬ,
таки так
нет
Вообще-то это плохо, однако официального запрета нет)
Можете делать всё, что хотите. И потом - оправдать себя так, как посчитаете правильным :)
Купили себе каждый по электро- шокеру, Теперь не скандалим.
С правительством - нет.
Просто когда хамит показать ему затылок.
Ирина Сарычева
А, вот такого, никогда в жизни ни перед кем не делай.
Можно культурно, но так, чтобы им больше не захотелось.
Ирина Сарычева
БЕЗ полезно!
ПРОВЕРЕНО!
Только если вы такое же хамло.;)
Но вы же выше этого, правда?;)
не отпускайтесь до их уровня, там они задавят вас своим опытом.