То, что известно, не так сильно может навредить, чем еще не известное.
Всё новое несет в себе угрозу, в том числе угрозу невозможности понять, что уже само по себе становится дополнительной проблемой.
Психология
Почему большинство людей имеют привычку узко мыслить и отказываться от нового?
Проще себе внушить, что проблемы нет, чем её решать.
Слабые, не хотят и боятся покинуть зону своего комфорта.
Это ты по себе судишь?
Ольга Пономаренко
да)
черепа разных размеров.
консервативны и ленивы
Новое новому рознь.
Нового не бывает. Просто ты плохо знаешь старое.
Ольга Пономаренко
Новое - это и есть новый взгляд на что-либо, в том числе и старое:)
часто штаны и юбки рвали, когда широко шагали. Лучше синица в руке, чем журавль в небе
1. Зона комфорта (как уже написали, бояться потерять то что имеют)
2. Запуганы, до чертиков и жить бояться и умереть вера не позволяет
3. Не все новое лучше старого, а порой новое это забытое старое. Никто не помнит прошлого, память человека не превышает 3 поколения или 100 лет. Но есть люди которые частично помнят. И поэтому многому не удивляются, а лишь посмеиваются на склерозом текущего поколения.
потому что новое и неизвестное страшит, все-таки гоминиды жертвы изначально, чтобы реже подвергать опасности себя.
Это нормально. Представляете, если все люди начнут хвататься за все новое и ни на чем скучном, банальном, рутинном не будут сосредотачиваться. Или что будет, если все вдруг станут творческими натурами, не думающими о хлебе насущном? Цивилизация погибнет. Каждому свое.
А ты так не делаешь?
Ольга Пономаренко
делаю, поэтому решила задуматься над этим
Узких мыслей больше в башке умещается
страх и лень...)
Алла Григорян
ты про себя?
..книжечку одну вспомнил....
s002.radikal.ru/i197/1101/96/fd67a7f86154.jpg
Ольга Пономаренко
ух ты, какая замечательная книжка! не подскажите название?