Психология

Почему большинство людей имеют привычку узко мыслить и отказываться от нового?

То, что известно, не так сильно может навредить, чем еще не известное.
Всё новое несет в себе угрозу, в том числе угрозу невозможности понять, что уже само по себе становится дополнительной проблемой.
Ляйла Атаханова
Лучший ответ
Проще себе внушить, что проблемы нет, чем её решать.
Елена Потапова
Слабые, не хотят и боятся покинуть зону своего комфорта.
Marzhan Omarova
Это ты по себе судишь?
**
**алинка **
черепа разных размеров.
консервативны и ленивы
Юлия Шутько
Новое новому рознь.
Нового не бывает. Просто ты плохо знаешь старое.
Ольга Пономаренко Новое - это и есть новый взгляд на что-либо, в том числе и старое:)
часто штаны и юбки рвали, когда широко шагали. Лучше синица в руке, чем журавль в небе
1. Зона комфорта (как уже написали, бояться потерять то что имеют)
2. Запуганы, до чертиков и жить бояться и умереть вера не позволяет
3. Не все новое лучше старого, а порой новое это забытое старое. Никто не помнит прошлого, память человека не превышает 3 поколения или 100 лет. Но есть люди которые частично помнят. И поэтому многому не удивляются, а лишь посмеиваются на склерозом текущего поколения.
потому что новое и неизвестное страшит, все-таки гоминиды жертвы изначально, чтобы реже подвергать опасности себя.
Это нормально. Представляете, если все люди начнут хвататься за все новое и ни на чем скучном, банальном, рутинном не будут сосредотачиваться. Или что будет, если все вдруг станут творческими натурами, не думающими о хлебе насущном? Цивилизация погибнет. Каждому свое.
А ты так не делаешь?
Ольга Пономаренко делаю, поэтому решила задуматься над этим
Узких мыслей больше в башке умещается
Tolьkо Tvoя
страх и лень...)
Мария Грибова
Алла Григорян ты про себя?
..книжечку одну вспомнил....

s002.radikal.ru/i197/1101/96/fd67a7f86154.jpg
Ольга Пономаренко ух ты, какая замечательная книжка! не подскажите название?