помогите разобраться, пожалуйста, у кого есть время. история очень длинная.
мне 22 года, я тихая девушка, у которой ни разу в жизни не было никаких отношений. я даже ни разу не целовалась, ни разу не ходила на свидания и тд. раньше как то думала, что придет, поэтому особо не торопилась да и не хотелось, а сейчас гормоны дают о себе знать. да и скучно все время одной. подруги есть, вчера например, вывели меня потусоваться и что в итоге? они все веселились, а я сидела одна, потому что я интроверт да и самооценка у меня ниже плинтуса, поэтому не могу себя заставить как то выделится. но в то же время я хочу чего то невозможного, мне хочется, чтобы меня, такую тихую, спокойную, сидящую в уголке, заметил какой то парень, подошел и тд. я мозгом понимаю, что так бывает только в дурацких фильмах, но ничего не могу с этим поделать. и так как знакомых парней мало, то любого, просто любого парня, я рассматриваю как этого потенциального избранника. это очень тупо, знаю, но поделать ничего не могу. в добавок, я осознаю, что я не особо красивая. мне никто и никогда не говорил о том, что "ой, оля, ты симпатичная" или что то типа этого. мне даже родители говорят фразы типа "ну раз не повезло с внешностью... " при этом никаких уродств нет, просто все как то натыкано вперемешку и результат мы имеем не особо хороший. фотку я сюда, простите, выложить не могу, так как уже говорила, что самооценка ниже плинтуса, я боюсь.
что вы можете мне сказать? дайте какой нибудь совет, пожалуйста.
Психология
мне нужно с кем-то поговорить как с психологом по поводу своей личной жизни, я запуталась
Это все страх. Тебе страшно всего. Но хуже чем сейчас не будет. И вот сидишь ты в яме и боишься высунуть голову потому что тогда тебя увидят и что то про тебя подумают. Но сейчас они проходят мимо твоей ямы и уже думают про тебя что ты боишься.
Отключи память, забудь какая ты была. Люди меняются усилием воли. Пришла танцевать - танцуй а не сиди. Улыбайся, перестань думать о своем лице. Природа с такой тщательностью делала твое тело а ты его гадишь. Это подарок тебе, бесплатный. Им ты можешь смотреть, слушать, чувствовать. Используй это не сиди сиднем.
Бери что твое, выбирай себе что нравится. Ты не роза на кусте, у тебя есть ноги руки и глаза. Иди и бери.
Всем смелым страшно, но они все равно идут
Asylzhan Bukharbaeva
Это нереально, она не сможет, раз такой уже характер
О.. Ты хочешь чуда. Чудес не бывает. Будешь сидеть и хотеть - так и до 40 лет никого не будет. Либо засовываешь свои требования в задницу и идешь знакомиться с парнями. Либо тебя никакой психолог уже не спасет.
Скромные, сидящие в уголке девки никому не нужны. С ними не интересно абсолютно общаться. Да и зачем, когда вокруг полно раскованных. С ними даже спать неинтересно - у них опыт в постели равен нулю. Кому такие нужны? Так что ты планочку-то опусти. Замечают только тех кого есть за что замечать. А тебе остается только самой охотиться на парней.
Наталья Архипова
да я понимаю, что я хочу просто невозможного, но такой как мне вообще очень сложно сделать первый шаг, да и опыта у меня нет.. (
Запишитесь в спортивную секцию или в танцевальный кружок. Начните жить хоть чем-то из того, о чём втайне мечтаете! Будут новые интересы, новый круг общения. Творчество!
Ну а друзья парни у тебя есть?
Наталья Архипова
нет, так только знакомые
Прочитай Луизу Хэй и действуй! Всё получится.
вопрос внешности элементарно решается вбитой в голову мыслью, что хуже того, что есть, ничего не произойдет. Смешно? Ну и хорошо. Не получается что-то - нормально, остаемся при всем, что было, пытаемся еще раз. Получается - отлично, двигаемся дальше. Просто нефиг думать, что раз про тебя плохо подумают, или будут над тобой ржать, то ты провалишься куда-то на дно. Исходи из того, что ты изначально в их глазах на дне, не, даже не на дне, на ДНИЩЕ, и проваливаться дальше некуда, стало быть, надо наоборот лезть вверх.
Если так будет легче, представь жизнь как онлайн-игрушку. Сейчас ты на нулевом уровне. У тебя нет ничего. Вариантов два - или качать уровни, или сидеть с тем, что есть, но похоже, тебе это не нравится, поэтому вариант только один)
Перестань париться по поводу внешности, самооценки и прочего ненужного хлама и просто веселись. Найди себе занятие и отдайся этому с головой. Потом и друзья и парни появятся.
Интересно, стоит ли тебе гоорить, что искать парней/девушек ошибочно. Вот просто ну в корне ошибочно. Будь собой, не парься, на то как другие живут не смотри — тебе самой жить. Что тебе самой интересно то и делай.
Все мы мужчины немного боимся поэтому ты должна как то дать понять что парень тебе симпатичен Забудь весь бред типа настоящий мужчина сильный и смелый и только он должен проявлять инициативу И конечно же надо общаться желательно в реале само ничего не придет необходимо действие Да и многие мужчины опасаются слишком красивых женщин из за их высокомерия к таким на сранной козе не подкатишь так что у тебя есть все шансы
самооценку нужно поднимать. ищите новых подруг в реальной жизни, которые вам помогут с этим. эти видимо, свою самооценку за ваш счет поднимают. и поверьте, понятие внешняя красота у каждого мужчины своя. в любом случае, кому-то вы нравитесь, но отпугиваете лишь своим поведением. нужно раз переступить через себя и просто пообщаться. все дело в общении.