Психология
почему дети одних родителей всегда такие разные люди?
Гинетика
Маша Маша
От слова "гинекология"?))))
Гены предков .
видимо один ребенок берет на себя роль недостающего родителя, а один ребенок позволяет себе быть ребенком
И когда смотришь на таких людей, задумываешься, а существует вообще воспитание детей или это миф))))
Seba Hesenova
это так. кого то вообще не воспитывают и результат тот же или лучше намного
это норма!! как пять пальцев на руке.. разные!!
разные, но, как правило, или ВСЕ тупые, или все умные (генетика, друг)
С виду? Или по характеру?
С виду - потому что гены... ну будем говорить смешиваются в случайном порядке, и потому каждый новый раз получается другой результат. А по характеру - потому что они при этом ещё и проживают разные наборы событий.
Seba Hesenova
по характеру
Seba Hesenova
а если бы они были двойняшки все равно были бы разные
вопрос раскрыт в филме близнецы с Арнольдом )
Seba Hesenova
нет. там их вместе не воспитывали
Воспитание, ум, окружение... все влияет на характер человека. Гены, по идее - всегда одинаковые - 50% мама и 50% папа...
Поговорка: Сын не похож на своего отца, сын похож на своё время.
от рождения - да. наверное это связано с возможностью выбора.
пока молод и глуп у тебя есть выбор кем быть, кем стать, куда пойти.
но в итоге не так много по настоящему разных людей остается с возрастом.
как раз наоборот.
Разве точными копиями Адама и Евы должна была наполниться земля?
С годами они всё равно становятся похожими друг на друга..
Почему, - это настоящая загадка..)
Seba Hesenova
как они будут похожи? если по жизни они разные
Да.. это так, но все равно в них есть что-то общее.
Если объяснять с точки зрения веры по переселению душ, то тут всё понятно.. разные души и не могут быть похожи... а если с точки зрения генетики, то в момент зачатия планеты были расположены уже по другому и состояние здоровья и настроя было уже другое.. вот и ребенок другой. Это и хорошо, зачем нужны клоны..))