1. Реализация охотничьего рефлекса и азарта. Большинство мужиков стали инфантильными, для них мерилом успеха стали секс и деньги. В тех, ком еще жиждется остаток дикаря, говорит голос добытчика.. Этот добытчик и тянет на рыбалку.
2. Если с ночевкой, можно бухнуть, несмотря на то, что за рулем.
Психология
Почему мужчины так любят рыбалку?)
Это только так называется!)))
Наталья Васина
))
Наталья Логинова
Благодарю за подарок!) приятного настроения!)
Чтобы сбежать от жены))
Я не люблю рыбалку. Рыбку жалко)
Наталья Васина
молодец! честно))
Потому что это прекрасный и спокойный отдых.

по крови передалось- он же ДОБЫТЧИК!!!! но ни всем... кто дома работать не хочет.... а некоторые до соседки на рыбалку ходят...
Для селфи

Потому что можно ни фига не делать и в то же время чувствовать себя при деле: а как же, добытчик в семье...
Я не люблю
"все" обобщать вредно)
а так мужчина любит охоту в любом проявление - это природа мужская
не обощай. мне и на спорт пофик
Наталья Васина
а что любите?)
Потому что спокойная обстановка, плюс добыча рыбы
Там нет вас
Это святое место)
Ненавижу, сидишь дрочишь пока рыба клюнет.
простите по другому никак ответить не получается.
Своего рода нирвана
Может не саму рыбалку? Взял пузырь водки с собой, а удочка - хрен с ней ))) На природе выпить, а еще и в компании... тут всё ясно )
Мне тоже интересно почему представители моего пола её любят
Потому что на рыбалке можно почувствовать себя добытчиком и своего рода охотником, кормильцем семьи. Таким, какими были предки.
Люблю, только когда ловится. Ну и рыбалка - это чисто такая, сугубо мужская, сходка: где мужики говорят о своём, расслабляются, выпивают, если есть необходимость. Красота ведь!
Потому что они не любят жизнь
Мужчина это добытчик, поэтому любит рыбалку и охоту.
Относительное спокойствие этого занятия привлекает.
Это успокаивает ;)