Психология

А может порой и хорошо, что не удается... сложить изо льда слово "Вечность", ведь порой от него веет могилой небытием?

Вечность

Несложно составить "вечность" из льда,
Несложно, и даже приемлимо просто,
И пусть во всём мире застынет вода,
И стынут сердца у клиентов погоста.

Пусть стынет душа у людей в мерзлоте,
Пусть вымерзнет ложь, что любовью назвали,
Пусть вымерзнет мысль о самой теплоте,
Как сопли, что вы на морозе пускали.

И не прокрадётся в сердца даже луч,
Пусть холодны будут отныне все души,
Вот только вся вечность - она лишь чуть-чуть!
Мне мало её! Слишком мало, послушай!

Мне нужно не жалких каких-то сто лет!
Нужны миллионы безвременья бездны!
Мне нужно того, что у вас просто нет!
С моим пожеланьем все ваши исчезнут!

Мне хочется столько, что цифр не сыскать,
Мне столько угодно, что мерой не смерить,
О стольком, не слышали вы и не знать
Вам столько, чтоб можно б меня бы умерить!

И тот, кто мой путь не совсем одобряет,
Кого в страх от сих пожеланий ведёт,
Пусть "вечностью" он не меня соблазняет,
К вершине моей вечность не доползёт!

Аттиса 20.05.16 произведение защищено законом РФ "О защите авторских прав. "
Ирина Баранова
Лучший ответ
Грусть-это не про меня!
Ольга Шатова
Да, некоторые воспоминания для нас дороги, нужно за них держаться.
Но Эмили Дикинсон писала: «Вечность состоит из моментов». И она права, если слишком глубоко закопаться в прошлое — мы пропустим то, что происходит в настоящем.
Я верно вас поняла?
Алена Новосадова Ну, примерно так...
Лучше выложить... ВРЕМЕННО...
Вечность складывается не изо льда... Это Великая Гармония Любви!
что нам вечность... что мы вечности... разные понятие.... нет смысла и мучиться
Алена Новосадова Вечера доброго, Ирина!)
нет ничего вечного
Акимат Ауэзов
может быть
Изо льда и не удастся его сложить.
Люба Башмакова
главное чтоб от живых людей не веяло могилой
Елена Каргина
Вечность - это гармония мироздания Человек является частичкой ее В душе не холод а потребность в вечности Мы так запрограммированы Переход из одного состояния в другое - это вечный процесс Весь смысл в этом И обязательно надо жить в согласии с БОГОМ Тогда вечность будет согревать
Елена Мищерина
Смотря кому и для чего это слово нужно.
Например, в сказке Андерсона Снежная Королева, злая волшебница, украла Кая, чтобы он сложил для неё слово " Вечность ".

Снежная Королева - ведьма, нечистая сила, служительница сил зла. Силы тьмы ограничены во времени и в пространстве. Вспомним, что в сказках они убегают при крике петуха, с рассветом.
То есть зло имеет свой конец. Когда дъявол вторгся на Землю, Бог ограничил его, замкнул в кольцо времени. Чтобы зло было конечным, и дъявол получил в конце концов по заслугам, за все свои злодеяния. Но тёмные силы хотят во что бы то ни стало вырваться за эти пределы и обрести существование в вечности. Для этого они используют людей, ведь человек, как создание Бога, имеет бессмертный дух, искру Божью.
Поэтому сатана использует людей, часто пользуясь их неведением. Вот и Кая ведьма украла, чтобы он сложил слово " Вечность ". Она хотела использовать Кая для своих черномагических целей, чтобы стать бессмертной.
Но зло конечно, несмотря на все его старания, а вечно только добро, так вечен всеблагой Господь Бог.
Юлия Борисова
Галина Головина Многое из вашего текста близко к истине или есть правда, но с поправкой - "так было когда-то". На данный момент в мироздании есть существенные изменения. Ничто не стоит на месте.
Юлия Борисова Очень просто и мудро пишет о Вечности великий русский мыслитель Павел Глоба:
" Космогенезис "
http://www.litmir.co/br/?b=57427
Почему же сразу могилой?
Вечность для каждого своя, да, для кого то это могила, для кого-то-любовь. Для большинства вечность-это второе значение бесконечности
Kulinich_Lerochka
зачем складывать вечность изо льда, если веет смертью?
Это все испытание, вечность после смерти
Что ты курил ?