Наверное то что я напишу многим из вас покажется бредом и мелочью, но я человек очень ранимый, переживательный и для меня это большая проблема. Вообщем не знаю почему но недавно заитересовала тема беремености школьниц, стало инересно было ли такое при СССР.
Начиталась много чего в интернете по этому поводу, там были хорошие примеры когда школьницы рожали, парни женились на них и родители помогали и поддерживали. Несмотря на то что раньше это суждалось, и что из школы их никто не исключал, могли разве что в вечернюю перевести или на домашнее обучение.
Но в то же время некоторые писали такие ужасы что аж мурашки по коже. Например что раняя беременность это было позором, что могли даже из школы исключить и из комсомола. Но это еще пол беды, прочитала что некоторые родители вели дочерей на аборт что никто не о чем не узнал, и чтоб позора избежать и что многие не считали аборт убийством. Мне прям стало страшно. Как можно было убивать ни в чем неповинных детей? От этого всего я уже неделю не могу спокойно спать, сердце прям болит кровью обливается, днем тоже в голову лезут всякие страшные мысли, мне кажется что я скоро с ума сойду и в психушку попаду.
Хотя и читала и много положительных примеров когда школьницы рожали и их поддерживали. Мне даже мама рассказывала что у них ив гарнизонной школе была беременная девочка в 10 классе, и что никто её особо не гнал и не осуждал, это был 1987 год. Значит были раньше и нормальные люди которые сохраняли детей и никто их особо не осуждал. Может это зависело от школы? Или может в 80-х стали лояльнее относитсяко всему этому?
Блин все равно успокоится не могу. Наверно я уже достала тут всех своими глупыми вопросами, Простите меня, простите за то что вам пришлось читать всю это ахинею.
УСПОКОЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Психология
Успокойте меня! Мне очень-очень плохо….
Что ты хочешь чтоб мы сказали? аборты всегда были и всегда были те кто за и те кто против них Лично я считаю это грех и преступление. Но ни во время СССР, ни сейчас проблема для беременной школьницы не отношение в школе, а в том как ребенка вырастить! Когда ребенок на руках уже не время о позоре думать. Она маленькая, глупая без образования и работы, а значит без денег, и естественно мать одиночка, и никакого жизненного опыта кроме того что нельзя было так рано начинать встречаться с мальчиком.
Да, раняя беременность всегда была позором, и сейчас является им же
Да, могли из школы исключить и из комсомола. Правильно некоторые родители
вели дочерей на аборт, и не только потому .чтоб никто не о чем не узнал, и чтоб
позора избежать, а потому что надо соблюдать чистоту и невинность до брака
и не лезть в постель с первым встречным и не заводить детей, которых ты не
сможешь прокормить
СНАЧАЛА НАДО ВЫРАСТИ, ВЫУЧИТЬСЯ и специальность получить,
а потом замуж - в ЗАГС! И ТОГДА ДЕТЕЙ
А не в 8 классе КАК СЕЙЧАС
сможешь прокормить
а потом замуж - в ЗАГС! И ТОГДА ДЕТЕЙ
А не в 8 классе КАК СЕЙЧАС
Оксана Акимова
....зато мама... молодая... ну и что, что "без мозгов"... Родители пусть думают... И воспитывают...
У тебя по ходу Мало работы и проблем!
Оксана Шпитко
понимаю что пишу глупости. просто хотелось хоть где-то выговорится
если ты уже залетела то ищи в этом плюсы -можно уже трахаться не предохраняясь .к тому же ты будешь молодой мамой и когда ребенок подрастет ты все еще молодая и красивая

Успокойтесь. СССР закончился уже 26 лет как. И те школьницы уже взрослые тети, а некоторые уже и бабушки.
В царской руси в 13 рожали и ничего
Заняться больше что ли нечем....
Некоторые вещи так сильно задевают! Мы не знаем этому ответа. У меня в детстве брат плакал, что сайгаков истребляют. Хотя их в глаза не видел. Только в книгах, может. Видимо так создал Бог. Чтобы кто-то за что-то переживал!