Психология

Успокойте меня! Мне очень-очень плохо….

Наверное то что я напишу многим из вас покажется бредом и мелочью, но я человек очень ранимый, переживательный и для меня это большая проблема. Вообщем не знаю почему но недавно заитересовала тема беремености школьниц, стало инересно было ли такое при СССР.
Начиталась много чего в интернете по этому поводу, там были хорошие примеры когда школьницы рожали, парни женились на них и родители помогали и поддерживали. Несмотря на то что раньше это суждалось, и что из школы их никто не исключал, могли разве что в вечернюю перевести или на домашнее обучение.
Но в то же время некоторые писали такие ужасы что аж мурашки по коже. Например что раняя беременность это было позором, что могли даже из школы исключить и из комсомола. Но это еще пол беды, прочитала что некоторые родители вели дочерей на аборт что никто не о чем не узнал, и чтоб позора избежать и что многие не считали аборт убийством. Мне прям стало страшно. Как можно было убивать ни в чем неповинных детей? От этого всего я уже неделю не могу спокойно спать, сердце прям болит кровью обливается, днем тоже в голову лезут всякие страшные мысли, мне кажется что я скоро с ума сойду и в психушку попаду.
Хотя и читала и много положительных примеров когда школьницы рожали и их поддерживали. Мне даже мама рассказывала что у них ив гарнизонной школе была беременная девочка в 10 классе, и что никто её особо не гнал и не осуждал, это был 1987 год. Значит были раньше и нормальные люди которые сохраняли детей и никто их особо не осуждал. Может это зависело от школы? Или может в 80-х стали лояльнее относитсяко всему этому?
Блин все равно успокоится не могу. Наверно я уже достала тут всех своими глупыми вопросами, Простите меня, простите за то что вам пришлось читать всю это ахинею.
УСПОКОЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Что ты хочешь чтоб мы сказали? аборты всегда были и всегда были те кто за и те кто против них Лично я считаю это грех и преступление. Но ни во время СССР, ни сейчас проблема для беременной школьницы не отношение в школе, а в том как ребенка вырастить! Когда ребенок на руках уже не время о позоре думать. Она маленькая, глупая без образования и работы, а значит без денег, и естественно мать одиночка, и никакого жизненного опыта кроме того что нельзя было так рано начинать встречаться с мальчиком.
Виктория Шалиевская
Лучший ответ
Да, раняя беременность всегда была позором, и сейчас является им же
Да, могли из школы исключить и из комсомола. Правильно некоторые родители
вели дочерей на аборт, и не только потому .чтоб никто не о чем не узнал, и чтоб
позора избежать, а потому что надо соблюдать чистоту и невинность до брака
и не лезть в постель с первым встречным и не заводить детей, которых ты не
сможешь прокормить
СНАЧАЛА НАДО ВЫРАСТИ, ВЫУЧИТЬСЯ и специальность получить,
а потом замуж - в ЗАГС! И ТОГДА ДЕТЕЙ

А не в 8 классе КАК СЕЙЧАС
Елена Павлина
Оксана Акимова ....зато мама... молодая... ну и что, что "без мозгов"... Родители пусть думают... И воспитывают...
У тебя по ходу Мало работы и проблем!
Оксана Шпитко понимаю что пишу глупости. просто хотелось хоть где-то выговорится
если ты уже залетела то ищи в этом плюсы -можно уже трахаться не предохраняясь .к тому же ты будешь молодой мамой и когда ребенок подрастет ты все еще молодая и красивая
Жансая Куаныш
Успокойтесь. СССР закончился уже 26 лет как. И те школьницы уже взрослые тети, а некоторые уже и бабушки.
В царской руси в 13 рожали и ничего
Заняться больше что ли нечем....
Хх
Ххх
Некоторые вещи так сильно задевают! Мы не знаем этому ответа. У меня в детстве брат плакал, что сайгаков истребляют. Хотя их в глаза не видел. Только в книгах, может. Видимо так создал Бог. Чтобы кто-то за что-то переживал!
Nazgul Dautakyn