Психология

Как побороть физическое желание к женщине? На уровне некого наркотика. И часто желание появляется к самоудовлетворению...

...с которым как раз борюсь. Разные, возможно, перепробовал средства. Самое, на котором остановился, это просто "воля" и отвлечение. Но проблема в том, что у меня "шары" начинают болеть, и приходится снимать напряжение. Что делать? Думаю, если как то решить проблему с "шарами", то, возможно, "воля" сработает. У меня к тому же были операции венозным расширением семенных канатиков, и может быть это также влияет на возникновение болей в "шарах" при долговременном (две недели) воздержании. Помогите, мне надо это для духовного, так сказать, роста. Очень важно. Если кто то поможет и я смогу преодолеть это, требуйте вознаграждение.
На самом деле проблема - достаточно интересная.
Сексуальное влечение работает так: у женщины взыграли гормоны, она начинает себя "привлекательно вести", что для мужчин является триггером "захоти её и добивайся".
Именно этим и обуславливается постоянное мужское желание (потребность "кончить" у мужчины где-то 1 раз в год, если нету подобных "раздражителей").
Три метода:
1. Различные способы расслабления и снятия нервного напряжения (медитация, релаксация, йога и т. д.), но это требует навыка и времени, не десятилетий в пещере, но - несколько месяцев тренировки (время максимально, некоторые и за пару недель умудряются освоить).
2. Психологический подход. Довольно простой, с помощью НЛП (хотя есть и другие методики, но это - довольно эффективно, по моему опыту) нужно перестроить реакцию на стимул (женщину), методов - уйма, главное сделать.
3. Поставить сверхъмотивипующую цель, которая будет "отвлекать" (работает, но - не шибко эффективно).
4. Заняться сексом с другими девушками, не важно "каждый день новой" или одной постоянной.
5. Самый простой и эффективный способ - управлять своим вниманием. Тренируется. Способов много - дам самый простой:
Научиться удерживать внимание не отвлекаясь 3.5 минуты на чем угодно (точка, пятно, тиканье часов), главное не отвлекаться не на что вокруг (и на свои мысли). Затем - то же самое, но при наличии отвлекающих раздражителей (шумов, ощущений, вспышек, ярких красок), если получится - проблем с "возбуждением" - не будет (а заодно - с гневом, депрессией, грустью, яростью, страхом).

Ещё есть разные "транквилизатары", но, на сколько я знаю, они все вредны для организма.

Ещё есть вариант, что это вызвано нарушениями в организме, тогда это - к доктору.
Татьяна Агаркова
Лучший ответ
Наталья Миронченко Дело в том, что я могу преодолеть. Но потом начинают болеть "шары", и всё преодоление идет на смарку. В этом дело.
Ты просто больной психически в том числе человек
Чувак, только сублимация, препаратов нет, я уже узнавал (((
детский лепет.
Переключить внимание. Хотя бы временно. Если вы сейчас скажете, что Вы - моногамны, это будет ложью. Так что не морочьте себе голову и не мучайте свой сильный молодой организм. Займитесь хорошим сексом с другими женщинами. И постарайтесь решить вопрос с той женщиной, из-за которой такие страдания. Если это реальная женщина, реализуйте желаемое. Если это - персонаж, посетите психолога.