Психология

Как побороть стеснение и выйти на новый уровень?

Поверить в себя. Хорошо бы, чтобы приятели были рядом.
Айсулу Басенова
Лучший ответ
Ірина Мельничук когда они рядом, мне хорошо
Biti uverenei v sebe...ne probovali...
* *
Пусть друзья приведут своих знакомых. Вот уже и новый уровень!
Виктория М
Для начала Вам, возможно, необходимо пересмотреть свою самооценку. Есть ли у Вас привычка постоянно осуждать себя и твердить себе, что Вы не понравитесь другим или что Вам нечего сказать? Отрицательное отношение к себе только мешает стать общительнее. Иисус не говорил: «Люби ближнего твоего, вместо самого себя» . Он сказал: «Люби ближнего твоего, как самого себя» ! (Матфея 19:19). Поэтому любить себя в разумной мере — здраво и уместно. Это будет придавать Вам уверенности в себе, необходимой, чтобы успешно общаться с людьми.
первый шаг вы уже сделали, набрав этот вопрос на компе. Дальше будет уже проще
Ірина Мельничук в нете можно все писать))
У меня не получается, я стеснительный, но мне это и не мешает
В первую очередь надо понять, что практически все люди относятся к себе так, как их "приучили" к себе относиться родители (в первую очередь) и друзья. И каждый человек, добившийся реального успеха, просто в один момент понял, что он ничем не хуже других (что действительно правда) , поэтому на самом деле нужно стремиться не к тому, чтобы не стесняться, а к тому, чтобы любить себя. Человек, который любит себя, не стесняется других, так как он не ставит их выше себя.
Когда общаешься с другими, не думай о том, как ты выглядишь в их глазах, а думай о том, как они в твоих глазах выглядят, то есть надо стать уверенее в себе и поднять самооценку. Или представь, что все люди должны тебе уйму денег
Прежде всего определиться - действительно ли вам это нужно?
Дальше уже проще...