Какого рода комплексы?
Делайте то, чего больше всего боитесь - иначе никак.
Начните с малого, с самого простого - дальше само пойдёт.
Психология
Как побороть стеснение перед людьми и кучу комплексов? Я - забитая...
Casandra Johansson.
Стесняюсь говорить с людьми, считаю, что хуже всех. Как бедная родственница. Еще стесняюсь лишнего веса (это 5-6 кг), даже своего парня стесняюсь! позорище... не знаю, что делать
не верь никому..
:)
кто говорит что ничего не боится..
просто не все в этом признаются.
верь в себя - чем больше общаешься, тем это проще и интереснее
:
:)
кто говорит что ничего не боится..
просто не все в этом признаются.
:
Воспитанием в себе стадного чувства!
Заходи, вызабьютаю. :)
учи скороговорки, научись чисто говорить... часть компексов отпадет
начни лучше учиться - появиться чувство уважения к себе
сделай красивее тело, душу и разум...
"Сыворотка правды" помогает.
Чего вы боитесь?
Общения? все друг друга не понимают, но всё ж пытаются общаться ...(а кто то и нет).
Людей? Все такие же, как и вы... ничего особенного,..
А общаться и не нужно со всеми...
Ищите своих людей, свой круг...
Будьте искренне, говорите то, что чувствуете... Например:" Я неуверенно себя чувствую, стесняюсь"... Здесь ничего криминального нет... Многие это испы ывают и чувствуют так... Быстрее найдете единомышленников...
Будьте открыты с Миром. И он откроется вам!
И будьте счастливы!
А общаться и не нужно со всеми...
Ищите своих людей, свой круг...
И будьте счастливы!
Торсунова послушайте (лекции) почитайте книги (онлайн есть)
"Бабочка любви" книга Амаланов можно ознакомиться, полезные знания.
Дай угадаю, ты - подросток?
Casandra Johansson.
Если бы, мне 25. Уже клиника
Есть прикольный способ не очень требовательный .Просто начни записывать на камеру, типа блоги но только для себя просто говори с камерой сначала будет сложно, потом увидишь как легко ты сможешь говорить, этот опыт можно будет использовать с людьми. Попробуй хотя бы недельку
Елена Ханюкова
Вы пробовали так?
Хороший способ побороть стеснения и развеять все комплексы помогут театральные курсы в школе Smile http://www.smile-theater.ru/ . Я сама испытывала подобное, но благодаря таким курсам, все ушло. Курсы помогают раскрепоститься, научиться хорошо говорить, быть уверенным не только перед аудиторией, а в принципе по жизни. Курсы повысят вашу самооценку и вы увидите, как сможете добиться успехов. Пробуйте и все получится.