Психология

а зачем нужно БЫТЬ СОБОЙ? ведь никому не интересно какой ты на самом деле, всЕм хочется, чтобы ты был УДОБНЫМ...

к сожалению ((((
Надя Иванова
Лучший ответ
Будешь для всех удобный, и не будет тебя, будет марионетка.
Lubimaya Tvoia
Альфина Гадыева а разве мы не марионетки? если вдуматься и вспомнить, всегда ли мы поступаем так как МЫ считаем нужным или нужно обществу, родным и прочая)
а чтобы свою жизнь прожить, чтобы не стать тенью кого-то, та и невозможно быть удобным всем
за тем что бы быть самим собой. потому что на самом деле самый важный, авторитетный, главный человек в твоей жизни это ты сам.
Какая-то холуйская философия..
Надя Судакова
Альфина Гадыева это жизненная философия))
Собой можно быть только с родным и близким... Лишь только подобные поймут и примут всецело и безоговорочно. А остальные чужаки
Мария Бутакова
Собой быть удобно СЕБЕ) Вы же себя любите больше чем остальных?)
я надеюсь..
Вера Косячкова
Альбина Аслонова Я вот, например, больше себя люблю дочь.
Альфина Гадыева у меня такие подозрения, что людей я люблю больше, чертыбыихвсехпобрал)))
Для того, чтобы себя не потерять и собой гордиться.
Нурия Мустафина Ну, гордиться мож и необязательно, а ''показать себя'' мож и следует - чтоб 'знали', да и мож кому глянется и завяжутся отношения :-) :-) :-)
что такое быть собой? это значит жить в соответствии со своими внутренними качествами, быть с собой в контакте, а это возможности для развития как социального так и духовного.
Быть для других- это просто тратить много энергии на производство впечатления, образа. Иногда этот образ крепко прилипает, но часто все равно произойдет отторжение, как в медицине, с пересадкой органов.
Жить для себя свою жизнь а не казаться для других это счастье
а всю жизнь играть изображая из себя другого человека, удобного всем, тяжело очень, да и смысла в этом я не вижу. проще найти людей, которые тыбя воспринимают таким как ты есть на самом деле.
Дарья Ватагина
А какая тебе разница, что хочется всем? Ты хочешь, чтобы было хорошо другим или тебе? Тебе будет хорошо, если ты будешь собой! Так что оставайся собой :)
Вера Бокарева
Не всем. А кому так хочется пускай постараются или обайдутся. Так что будь собой
Лина Малькова