Психология
Зачем жить, если я скучный и со мной никому не интересно?
У меня нет друзей и никогда не будет, я не умею общаться с людьми. В школе 5 лет сижу один. Сядут с кем угодно, только не со мной, потому что я тупой. Ни списать, ни повеселиться со мной нельзя. Если я умру, то они будут шутить над моей смертью и веселиться, моё отсутствие ни на что не повлияет, они будут воспринимать это, как рядовое событие, немного необычное. Учителям будет радость, потому что я плохими оценками всем надоел, у них из-за меня много проблем. Для меня будет конец, а они продолжат жить и веселиться и через неделю про меня уже никто не вспомнит. Но что будет после смерти? Ничего. Это похоже на сон, но это не сон. Когда мы спим и нам ничего не снится - вот это очень похоже на смерть, мы ничего не осознаём, не ощущаем, ни о чём не можем размышлять. Это очень похоже на смерть. Меня ждёт это, а их ждёт долгая и, скорее всего, счастливая жизнь. А кто в этом виноват? Только я сам, и больше никто. Ничего в жизни не добился, потратил её зря, и в итоге всем на меня наплевать. Ведь, действительно, никому же нет дела до того, что будет со мной? Да, никому нет дела. А из того, что со мной невозможно дружить, следует, что я никогда и никому не буду нужен. Зачем же тогда жить? Ведь, смысла нет ни в жизни, ни в смерти. Смысла нет ни в чём вообще. Но жить и мучиться - зачем?
Слава, да какую чепуху ты несешь? Судя по практически безупречной грамотности, что в наше время огромная редкость, ты учишься неплохо. А значит, у тебя хорошее будущее. Окончишь школу, институт, профессию освоишь, тебя будут уважать, будут обращаться к тебе за советами. До этого, конечно, далеко. Поэтому пока подумай над тем, как поразить одноклассников. Может, ты нарисуешь хорошую картину и покажешь ее в классе, может, ты умеешь играть на гитаре или скрипке и петь - порази этим. Может. ты вырастил прекрасный цветок - принеси его в класс и пусть восторгаются им и тобой. Есть же у тебя какое-то хобби. Пессимизм выкинь из головы. Ты должен радовать своих родителей, ты их надежда и опора в старости. Наберись терпения - к тебе всё придет. Как скоро - это зависит от тебя.
Дорогой друг, тупые двоечники не пишут опусы без ошибок. Склонен считать сие произведение толстым троллингом.
Елена Печникова
Слава богу, я троечник. Был бы двоечником - меня бы уже не было.
Ради прикола
Не пытайтесь понять жизнь других-бессмысленно. пытайтесь понять свою-вожможно.
Елена Печникова
Моя жизнь бесполезна.
Батенька, да вы нарцыс!
Весь мир тлен а мы в ней лишь актеры, так закончи свою роль с честью не смотря не на что +
Мааааиинький
А почему у тебя отметки плохие, если ты грамотно пишишь? Мне кажется ты заливаешь. Наверное еще и все девочки в тебя влюблены. В общем, напрашиваешься на комплименты. Хитрец.
Елена Печникова
Думаете, что для хороших оценок достаточно расставлять запятые в предложении?
Не живи для других, живи для себя
Тебя никто не выгоняет.
Если ты хочешь чтобы твоя жизнь была скучной, то ты сам этого добился. Ты ничего не хочешь менять и лишь думаешь о смерти.
Смерть это смерть. Тебя нет и все. Никакого сна. Тебя даже существовать не будет. Ты этого хочешь?
Нужно меняться. Выучи новый язык, научись рисовать или вязать. Ходи на кружки где тебе нравится и там ты найдешь друзей. Они будут грустить если ты уйдешь: (
Те же компьютеры, ты можешь подружиться с программистами, можешь стать волонтером, помогать бабушкам. Фиг его знает.
Вспомни о чем мечтал и постарайся сделать все. Хуже всего не исполненная мечта, нежели ее исполнение. Ведь можно найти новую мечту.
Если ты хочешь чтобы твоя жизнь была скучной, то ты сам этого добился. Ты ничего не хочешь менять и лишь думаешь о смерти.
Смерть это смерть. Тебя нет и все. Никакого сна. Тебя даже существовать не будет. Ты этого хочешь?
Нужно меняться. Выучи новый язык, научись рисовать или вязать. Ходи на кружки где тебе нравится и там ты найдешь друзей. Они будут грустить если ты уйдешь: (
Те же компьютеры, ты можешь подружиться с программистами, можешь стать волонтером, помогать бабушкам. Фиг его знает.
Вспомни о чем мечтал и постарайся сделать все. Хуже всего не исполненная мечта, нежели ее исполнение. Ведь можно найти новую мечту.
Тебя подбодрить, что ли? Ну на лови


Ирина Приходько
это че
Похожие вопросы
- Как жить если ты скучная?
- Если ты самый обычный, серый, скучный человек, жизнь которого никому не интересна, остается просто жить?
- зачем жить, если жизнь скучна и неинтересна?
- Кто поможет разобраться себе? (мое нытье, больше слушать это никому не интересно...может хоть вы посоветуете)
- а зачем нужно БЫТЬ СОБОЙ? ведь никому не интересно какой ты на самом деле, всЕм хочется, чтобы ты был УДОБНЫМ...
- Почему если парень необщительный по жизни то с ним никому не интересно ?
- Почему почти никому не интересно говорить о духовном? Зачем говорить на бытовые темы, обсасывать одно и то же?
- зачем человеку жить на свете.если он чувствует что никому не нужен и раздражает своим присутствием?
- У меня давно нет парня, у меня депресия, жить даже не хочется, раз не нужна никому
- Можно ли жить с пониманием того что больше никогда никого не полюбишь. потому что такого как он никогда больше не будет..
Я задал вопрос - зачем вообще жить в принципе?
Вот вам мои оценки. Надеюсь, что у вас больше не будет иллюзий на эту тему.