Психология
Кто поможет разобраться себе? (мое нытье, больше слушать это никому не интересно...может хоть вы посоветуете)
Чувствую, что не живу, а проживаю жизнь... не знаю, может так у всех: нет никакого вкуса к жизни, каждый день одно и то же. Просто не вижу смысла, все как-то серенько и убогенько, где бы я не находилась и с кем. Скучно жить, да и люди, в большинстве своем... эгоисты, но не сволочи, видят только то, что на поверхности, слушают и цепляются к словам. Все люди как-то легко, естественно проживают каждый день, а я меня это тяготит. Мне кажется, я не способна не любить, не устанавливать доверительные отношения, вообще пустой и поверхностный человек, как будто не существую. Я сама себя не чувствую, ко всему отношусь неодназначно, не знаю что думать по тому или иному поводу, легко меню решения, но я и не страдаю. Какое-то пустое проживание, хотя вроде бы все нормально: учусь в институте, есть подруги, молодой человек, руки-ноги... А чего-то все равно нет.
потеряли вкус к жизни... вам надо хорошенько взбодриться)))
Думаю, что у Вас происходит нормальный процесс правильной оценки происходящего вокруг.
Думаю, скоро это состояние пройдет и Вы выйдете на новый уровень понимания жизни.
Вам только всё кажется. Устанавливайте отношения, любите, живите, как можете и ни на кого не оглядывайтсь. Не сравнивайте себя ни с кем, ни с какими штампами, ярлыками, эталонами типа как должно быть, а есть только это. Цените то, что имеете. Самое главное, у Вас есть, как Вы сами заметили, руки и ноги) Поверьте, Вы имеете слишком много, чтобы ныть. Мне очень нравится одна молитва, которая помогает при общении ( она из гештальтпсихологии) :
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я в этом мире живу не затем, чтобы отвечать твоим ожиданиям.
И ты живёшь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты — это ты, а я — это я, и если нам повезло найти друг друга, это прекрасно.
А если нет — этому нельзя помочь.
попробуй начать себя хвалить. Ну хотя бы по 10 пунктам, но каждый день. А вообще тебе нужно менять отношение к себе. Тогда и другие его тоже изменят
Может зараза какая внутри. При гепатите такие симптомы. В сказаниях так пишут о вампирах. Разозли кого-нибудь, если не поможет, иди к врачу.
Материальные наполнители уже не удовлетворяют, пробуй духовные .
Сейчас многие люди осознают, что потребительство, которое нам навязывают не может быть смыслом жизни, у каждого смысл жизни свой и чтобы почуствовать свою миссию, нужно просто перестать слушать окружающих, перестать жить в накатанной колее учеба-работа-быт, а относится к своей жизни более креативно. Не хватает движухи сами ее устраивайте, хоть клуб по интересам, хоть сбор единомышленников, хоть студенческий профсоюз с повесткой дня "как жить дальше". Поймите, вы не обязаны соответствовать ничьим ожиданиям, только своим, вы режиссер собственного фильма, и вы же играете главную роль.
=) Не хватает адреналина в жизни, стащите че нить из супермаркета
Вы можете ответить на свои вопросы, прочитав книгу Новых Знаний Владимира Вестника "Будущее России-
РЕЛГРОС". Слово РЕЛГРОС: Развитие, Единение, Любовь, Гармония, Радость, Охрана, Свобода-Высшие Законы Космоса-Нормы Разумного Бытия. Очень познавательная и легко читается.
сильная депрессия. придумай себе увлечение. мне лично помогло.
хм.. . Может это не жизнь убогая и серая а вы ищите именно серую и убогую жизнь дабы вас жалели? Или может это временно пока институт не пройдете? А потом хуже будет работа работа работ. Хм.. . Или может попробуйте экстримом занятся? Найдите себе хоби и топите себя в нем.
Переходный возраст наверное) Все будет хорошо, поверьте)
Это склад личности такой, никуда уже от этого не деться. Ну, если только по-настоящему влюбиться.