Психология
Вот интересно, а на самом ли деле мысль материальна? Психология
я тут как-то почитала одну вещь.. я так понимаю, что все наши мечты могут принять какие-то очертания в разных мирах .. если здесь чего-то нету, то в другом измерении что-то намечтано .. проверить можно будет только после смены мерности , как-то так .. поэтому надо уметь правильно мечтать, у нас же еще и язык с разными измерениями разный .. ну, допустим, в нашем какая-то вкусняшка типа мармеладки хорошо , а может в другом измерении эта мармеладка выглядит как кучка говнеца?
Лично я в это не верю
Мысль нет, а вот запрос, наполненный энергией, вполне может быть рассмотрен Высшими силами.
можно годами обмусоливать тему.... а можно реально проверить на деле
Голодному можно пообещать рыбу и он поверит
Ну а как? Все рукотворное было же поначалу мыслью)) Да и нерукотворное тоже)
Тесла говорил, что я сначала создаю устройство в воображении, и если оно работает там, то создаю его в физике
На самом деле материально абсолютно всё , поскольку материя - это просто энергия :)
как бы там ни было, за мыслями следует следить
не зря в народе говорится -- как аукнится, так и откликнется... Думаю, это и к мыслям относится
Настолько материальна, что я уже боюсь мыслить и выбираю конкретную мысль для обдумывания)
Не раз в этом убеждалась!
Главное, чтобы было на радость и полезно.
это движение электронов по аксонам
только пни-философы могли говорить о нематерьяльности
Мысль, как и любое другое ощущение, сделана из материальных биотоков, движущихся по нейронам
https://biomolecula.ru/articles/formirovanie-membrannogo-potentsiala-pokoia
Нет.
мне кажется, что мысль это просто информация в информационном поле, которая обладает как силой мыслящего, так и силой вселенского разума, который ставит ее в определенном значении по отношению к остальному информационному полю.
Материальна , но при определённых условиях.
Нет,иначе война бы закончилась