Психология
Есть теория в позитивной психологии, что мысли материальны и мы сами притягиваем в свою жизнь плохое. Согласны?
Наши внутренние негативные установки и мысли притягивают и формируют события. Когда начинаешь жить осознанно и это отслеживать-что подумал и что сбылось, случилось, это уже перестает быть из разряда фантастики. И фраза-подумай, прежде чем подумать, становится актуальной! Поэтому стоит мыслить правильно, чтоб жизнь была наполнена позитивом и желания воплощались в реальность!)
В определённой степени конечно притягиваем. Мы же сами выбираем, как ко всему относиться, с кем общаться, где работать, с кем и где жить и т. д.
То, что мысли материальны, согласен. А вот, то, что мы сами их формируем, тут и да и нет.
Зачем тебе наше согласие или несогласие ? :) Ты легко можешь проверить это самостоятельно :)
чушь
Согласен конечно. Тот кто вечно ноет, никогда позитивного у него не случается. А у оптимистичного всегда всё хорошо, его будто всё нехорошее обходит.
Мы в ответе за свои мысли!
Так пусть они будут позитивными!
допустим что мысли материальны....
...но вы забыли дать характеристику вашей шняге, под названием ПЛОХОЕ...)))
Я как-то всегда предлагаю с откровенно магической точки зрения на прямую причинно-следственную связь посмотреть: ты только тогда встанешь и пойдёшь прибьёшь полку, когда это осмыслишь. По-другому оно вообще не работает. А следовательно если в голове куча хлама и переживаний и страхов... то не удивительно что человек таким образом действительно строит себе будущее такое же гнилое. Как-то косвенно все эти мысли должны были реализоваться, ведь они такие настойчивые и постоянные к тому же... Жизнь такая смотрит, смотрит: "Что ж, да будет так!")
бред!
только малограмотные не понимают, ЧТО называется материальным!?!