Психология
Здравствуйте! Помогите разобраться в себе..
дело в том, что я никого не люблю, странно но ни мать, не отца, не лучшую подругу с которой мы знакомы с ясли, с которой у меня очень хорошие отношения, вообще не могу вспомнить чтобы я любила кого-то. Это какая-то форма шизофрений?

Любить не обязательно, хотя бы увожать
Такое лечится потерей того, кого якобы не любишь. Или просто вам само слово не нравится.
вам с ними хорошо и это главное... полюбите что сами взрастили за что боролись....
Как понять не любите, ничего не чувствуете, не поможете, что?
" Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою жизнь за своих друзей"- написано в Библии. Готовы ли вы умереть-за родых и подругу если возникнет экстренная ситуация? тогда и видно станет, любите их или нет.
То, что у вас болезнь, это очевидно, но пусть это вас не пугает, дело в том что этой болезнью болеет почти всё люди, она называется ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ СЕБЯ СО СВОИМ УМОМ . На протяжении многих тысяч лет человечество нарабатывает практику думать головой, и оттачивать остроту ума, и вот сейчас получает результат, вместо того чтобы пользоваться своим умом, человек получил то, что ум пользуется человеком . Везде учат только уму - разуму, и нигде не учат чувствованию и ощущению сердцем . Последнее пущено на самотёк и на произвол судьбы .
" Если ум идёт впереди сердца, это беда . Если ум, это слуга сердца и его инструмент, то это чудесный подарок природы ." Проблемой лечения этой болезни занимаются либо религия, либо духовная практика не религиозного толка . Здесь каждый вправе выбирать сам, если ум позволит, что применить, и применять ли вообще . Как думает ваш ум, атомную бомбу изобрели, изготовили и применили в Японии, сердечные люди или умные? Ну вот это и есть болезнь, у вас она на бытовом уровне, а у кого то на глобальном, но принцип один и тот же . ЛЕЧИТЬСЯ НАДО . Я лечусь с помощью учителя, это мой выбор, а не моего ума . А вы как знаете .. Я не могу вам что то навязывать . " НЕ ПРОСЯТ, НЕ ЛЕЗЬ " Если попросите, конечно подскажу , .литературу, это мой профессиональный долг, как преподавателя, и психологии в том числе .
С таким чувством юмора нужно хоть раз побывать на необитаемом острове)
Если вдруг однажды, не дай боже, вы потеряете всех этих людей, то поймёте, на сколько сильно вы их любили. Так что цените и любите тех, кто рядом с вами
Для каждого любовь проявляется по-разному.
Но почему никого... ты себя возможно сильно любишь.
Само слово люблю очень преувеличено в наших понятиях, и мы естественно ожидаем какие-то особые впечатления от этих чувств. Не стоит мучать себя сомнениями по этому поводу, Получай удовольствие от того что у тебя сейчас есть.