Психология

Попросил у молодости - "Времени дай", на что она ответила "У вечности времени нет" Как понимать её?

Ландыш Закиева
Вечность это не принадлежность времени, вечность, это принадлежность жизни .
Слева по горизонтали это прошлое, оно уже умерло, справа это будущее, оно ещё не народилось, поэтому тоже мертво, между ними то что сейчас, это жизнь . Перпендикуляр из жизни, это вечность, в жизни времени нет, никто ещё не жил ни в прошлом ни в будущем, все живут только сейчас, в настоящем . Когда человек вспоминает прошлое, то он перетаскивает переживания его в настоящее, тем самым многократно проигрывает то чего уже давно нет, хорошо если что то приятное, а то ведь перетаскивают и негатив, и он многих людей долбит не одноразово, а многократно, как дураков, нередко постоянно всю жизнь .Жить вне времени ( психологически ) не путать с хронометрией как инструментом учёта продолжительных процессов, это серьёзное мероприятие, на халяву не даётся, требует значительной тренировки ..
Вера Атаманова
Лучший ответ
что жить нужно этим мигом и этим моментом
Катюня Кибина
Мужики обычно спрашивают у ясеня
ищи "пятый элемент"))))
Ailana Tastanbekova
понимай "тебе для чего? "
Буквально.
Так и понимать что у молодости время не существует Человек молод всегда
Проси у Мудрости.
Молодость еще слишком глупа наверно)
Опоздал - значит не успел (((
Торгуется
Ольга Парфина
Главное быть молодым в душе, на самом деле, детство не проходит, просто люди начинают вести себя по-другому: становятся скучными, перестают верить в чудеса, кроме бухла ничем развлечь себя не могут. Никто не мешает по сути выйти во двор и погонять мяч в 30 лет, но нет "мы же ВЗРОООСЛЫЕ". Пф, мерзкое зрелище.